Уход за волосами

Как отучить мыть волосы каждый день?

У меня кудрявые волосы, переходный возраст. Через день кожа головы жирная и с этим не могу ничего сделать. Уже 3 недели мою голову через день и никакого результата, а ходить в школу с грязной головой – это ужас + начинается зуд, если я её не помою. Сама длина волос в хорошем состоянии, волосы не крашеные. Пробовала разные шампуни, но эффекта ноль.
Анна Клейн
Это очень просто. Поговорите с трихологом и сдайте анализы. Врач расскажет вам, как вам устроить расписание мытья головы.
Алёнка ******
Лучший ответ
Я работал в шахте и занимался подводным плаванием. Мыл голову дважды в день. Мне 63 года и до сих пор не лысый.
Мой голову хоть пять раз на день!
А*
Алла ***
Вера Белоус 63, а мозгов так и не нажил...
сочувствую...
А не попробовать ли вам сухой шампунь? Побрызгал, и голова чистая. Смочил немного водой, вот и кудри. Дочка так делает.
Aнна Фроловская
Воду надо экономить.
К.
Катюша .........
вопрос свой прочитайте
---
кого отучить? Вас? )

Или Вы собрались чему то учить свои волосы... Вы ногти еще поучите )))
И так вот всю жизнь
Ну не знаю, может к трихологу (это врач-дерматолог специальной направленности, который занимается устранением проблем волос и кожи головы) попробуйте обратиться
такая проблема у моей подруги, она каждый день моет волосы, пока этот вопрос не решила; надо решать проблему с кожей головы; а для волос есть специальный шампунь для ежедневного мытья для жирных волос, после помывки обязательно использовать ополаскиватель такой же; на каникулах приучить волосы к помывке хотя бы через день, и да менять шампуни, чтоб волосы не привыкали
Вера Горлова
Никак. Это и не нужно.
А если не мыть волосы вовремя, волосяные фолликулы могут воспалиться. А оно тебе надо?
Вот я о том же)))
Во-первых перестать мыть каждый день. Дальше подобрать правильный уход, чтобы не пересушивать по длине и убрать жирность у корней.