Можно.
P.S. Необходимая частота мытья головы зависит в основном от двух факторов: типа волос и среды, в которой вы работаете. Например, летом рекомендуется мыть голову как минимум дважды в неделю. Жирные волосы моют два-три раза в неделю, иногда чаще. Это особенно актуально, если ваша работа в какой-то степени грязная. Если ваша работа скорее сидячая, достаточно одного раза в неделю. Если волосы сухие, может быть достаточно и раза в две недели.
Частое мытьё головы, вопреки мнению большинства, не вредит волосам и не приводит к их выпадению. Но ежедневное мытьё сухих волос, как и частое и неаккуратное расчёсывание и злоупотребление укладкой феном, может сделать волосы ломкими, что нередко принимают за выпавшие волосы.
Уход за волосами
Почему быстро жирнеют волосы??? Можно ли мыть волосы каждый день?...
купи шампунь для жирных волос и для частого мытья и мой каждый деь! это лучше чем ходить с жирными. . не забудь о бальзаме ))))
Не согласна с предыдущим ответом. Масками при жирных волосах лучше не пользоваться. Волосы пересушивать тоже не рукомендую. У меня тоже жирные волосы. Мою каждое утро. Сушу феном, но не очень горячим воздухом. От горячего сальные железы работаю еще сильнее. Советую делать обертывания с белой или голубой глиной. Купите в аптеке. Она подсушивает и питает волосы. Кондиционером пользуйтесь осторожно. Шампунь только для жирных волос.
волосы нужно мыть по мере загрязнения.
поменяйте шампунь, скорее всего не подходит. возьмите для нормальных волос, чтобы в состав обязательно входил кокамидопропилбетаин.
Когда моете волосы втирайте в кожу головы соль (не крупную и не сильно мелкую) . А еще можно добавлять в шампунь несколько капель эфирного масла для жирных волос, только не в флакон с шампунем, а непосредственно в то количество которое наносите на голову.
Чем чаще мыть, особенно шампунем, тем чаще пачкаться будут, т. к. от пересушивания будут выделятся жиры.
А в целом Вам лучше узнать свой тип волос и пользоваться соответствующим шампунем..
это особенности кожи головы)
просто бурно работают сальные железы на голове
мыть по мере загрязнения
может быть это себорея, пользуйтесь масками для жирных волос!
возможно вы используете неправильный шампунь, или недостаточно хорошо его смываете, может быть жирная кожа головы, тогда нужно искать специальные шампуни для жирных волос. Еще все зависит от питания, ешьте побольше правильной пищи.