Уход за волосами

Девушки, кто сталкивался с проблемой, когда через день после мытья головы волосы становятся как будто грязными

сальными и кожи головы чешется? перепробовала кучу шампуней всяких и ополаскивателей, разных марок, одно и тоже всё =(( что посоветуете? чем мыть или какие-то народные средства есть? кстати, у меня длинные волосы (до поясницы). корни на следующи день после мытья уже сальные какие-то,а остальная часть волос более-менее
ЕСТЬ ШАМПУНИ РЕГУЛИРУЮЩИЙ РАБОТУ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ. ПОПРОБУЙТЕ ПОИСКАТЬ ШАМПУНИ ПРОДУКЦИИ TianDe! не бойтесь, что производство китай. производитель " завод косметич. продукции " великая стена " товар сертифицирован. почитайте в интернете . использ. натур. компоненты и т. д. есть наборы шампунь +бальзам. с экстрактом женьшеня . они регулир. и нормализ. деятельн. сальн. желез, препятств. появл. перхоти. бальзам не утяжеляет волосы. проверила на себе и на клиентах. женьшень хороший природный лекарь. для волос очень полезен. бальзам для волос омолаживающий с экстрактом травы шоу ву решает проблему волос сухих на кончиках и жирных на корнях. устроняет перхоть. если вы в москве живете, найдите офис с этой косметикой. правда не плохие шампуни. я, как парикмахер говорю вам! или сходите к трихологу. , диетологу. не кушать острого, жирного, жареного, пряностей. может быть сделать мелирование, оно подсушивает волосы. вот ссылка . можете почитать там все. найти шампуни. http://www.tiande-tiande.ru/publ/o_kosmetike_tiande/pravila_ukhoda_za_volosami/1-1-0-11. удачи вам! в яндексе наберите тианде.
Та Ша
Лучший ответ
это не проблема, это жирный тип волос. у меня такой же.
проблема решается просто - мыть каждый день. не горячей, а теплой водой, никогда не наносить кондиционер или маску на корни волос, сушить не горячим, а теплым феном.
кожный жир и пыть - рассадник для бактерий
Есть проверенный веками способ : попробуйте намазать волосы кислым молоком, а через полчаса смыть тёплой водой или промойте их обыкновенным пивом и также смойте через полчаса... Волосы будут блестящие и чистые...
Rika Ri
Отказаться от всяких бальзамом, масок и прочего.. . только ШАМПУНЬ.. .
И мыть голову не горячей водой. . тёплой
мучаюсь тем же и пока ничего не помогает, кроме раз в неделю шампунь-себазол, он хоть успокаивает кожу головы
Попробуйте какой-нибудь спрей для волос, например, мгновенный восстановитель структуры волос или что-нибудь в таком роде. Во-первых, наносить его можно непосредственно на кожу, которая таким образом увлажняется, дезинфицируется и т. д. Ну и во-вторых, есть шампуни для жирных корней и сухих кончиков. Возможно, это Ваш вариант. Ну и можно проконсультироваться у специалиста в салоне.