Уход за волосами

После мытья головы волосы жирнеют (остаются жирными) Что делать? Уже долго мучаюсь.

лечебный шампунь для борьбы с чрезмерной жирностью головы - нафтадерм. Продается в аптеках, использовать его надо 1-2 раза в неделю (т. е. не каждый раз).
Ирина Клюка
Лучший ответ
Хорошо помогает снизить сальность кожи препарат Satura super scalp. Голову нужно мыть так часто как необходимо. Вы можете немного скорректировать состояние если исключите из рациона продукты, которые активизируют работу сальной железы опосредованно . Это жирная, жареная, копченая пища, практически весь фаст фуд, консервы. Может быть Вам обратиться к врачу-трихологу в вашем городе.
Источник: ответ врача-трихолога на подобный вопрос в интернете. Трихолог – это врач-дерматолог специальной направленности, который занимается устранением проблем волос и кожи головы.
Можно сходить на прием к дерматологу.
Inavat Abduraimova
подобрать шампунь для жирных волос
Ну главное это конечно поменять шампунь
попробуй натуру оф сиберика
Шампунь тебе этот не подходит. Попробуй другой шампунь для жирных волос. Или мой голову хозяйственным мылом и опаласкивай водой в которую выжми сок лимона.
Поменять питание и шампунь
Мне goldwell марки очень шампунь понравился, он промывает аж до скрипа, волосы потом очень долго свежие
Татьяна Знак
Пересмотреть питание, шампунь хороший подобрать надо, я органический шампунь покупаю в аптеке марки веджетебл бьюти, хорошо очищает волосы и восстанавливает, вообщем много у него плюсов.
На основе пав овсяных попробуйте шампунь, он хорс форс марки и хорошо очищает волосы, в аптеках такой покупаю, мне нравится.
Юлия @@@
прям высушили а они всё равно жирные?
я люблю мицеллярку от Либридерм (шампунь) волосы промывает отлично. давно его беру. первое что брала у Либридерм