Уход за волосами

У дочери (10 лет) волосы стали очень жирные. Что делать? Подскажите какие-нибудь хорошие, на себе проверенные шампуни.

. Сок 1 лимона разбавляют стаканом воды и обильно смачивают им волосы. Лимонный сок также придает волосам блеск и убирает жирность волос

-: на жирных волосах это спиртовая настойка календулы, продается в аптеке, смазывать голову потом косынкой полителеновой завязать мин на 30, потом конечно все смыть

-Еще один20гр корня лопуха и ивы, 4 ст ложки этой смеси залить 1 литром воды и кипятить 15 мин, потом процедить и остуженной втирать перед мытьем волос, можно попробовать кора дуба, кора ивы и трава чебреца сделать также как предыдущий рецепт

-Морковный и свекольный сок. Маска придаст натуральный блеск и уберет жирность рыжеволосым и обладательницам темных волос красавицам. Смешайте в равных частях свекольный и морковный сок, нанесите на волосы. Наденьте утепляющий колпак и немного прогрейте голову. Затем подержите маску минут 15 и смойте теплой водой.

шампун имеет только моющую основу что вы хотите чтобы волосы за 5 мин пока вы их трете и смываете еще и вылечились.. глупо по крайней мере ..лечить нужно народными способами если конечно хотите гордиться волосами вашей дочурки
и главное все эти маски и ополаскивания нужно делать постоянно, а не от раза к разу.. лечить волосы так же как и организм одной таблеткой не получится.. так что если хотите волосы здоровые вперед и с желанием...
Мари Лесун***
Лучший ответ
перекормили ребенка сладостями и чипсами.
из российских шампуней никакой не рекомендую, ополаскивайте после мытья ромашкой.
Юля Андреева
хёрбал эсенсес для жирных волос.
Попробуйте Дегтярный шампунь. У меня не жирнеют, не лезут и быстрей расти стали, да еще и перхоть прошла.
Rashida Rezhepova
Волосы могут быстро жирниться, как саомозащита от частого мыться. Советую Вашей дочери мыть голову реже. Со временем волосы перестанут так быстро жирниться.
Ребенок идет к половому созреванию, меняется гормональный состав крови и т. п. Мыть максимум 2 раза в неделю ополаскивать прохладной водой, а мыть теплой лучше детским шампунем или просто мылом.
Сходите в профессиональный магазин. Там продаются специальные шапуни, созданные для таких проблем как жирность, перхоть, выпадение. Лечение обычно сотоит из нескольких этапов. Это шампунь + бальзам + специальный лосьон (либо ампулы) для кожи головы. Научитесь правильно мыть голову: шампунем моем только корни, а бальзам только на концы (в том числе и маску) , дабы не зажирнить голову.

Я использовал косметику Subrina (она не дорога) , Kaarl. Мне нравятся. Короче зайдете в магазин, вам там обязательно посоветуют.

P.S. в аптеках тоже можно найти хорошие средства.

Главное чтобы он подошел к вашему типу волос. Все это индивидуально.

Удачи Вам)
Ин
Инна