Уход за волосами

Шампунь перестал промывать волосы оставляя очень жирные корни Какой купить для жирной кожи головы склонной к раздражению

с крапивой
Gulzhan Bukharayeva
Лучший ответ
так, а чем ты пользуешься после шампуня для ухода за кожей головы? Почему-то мне кажется что проблема не только в шампуне

кожа лица (да и не только лица) к примеру может агрессивно отвечать на пересушивание при повышенной жирности, выделяя больше себума чтобы нивелировать пересушенность и обезвоженность
Александра Козлова Масками для кожи головы пользоваться перестала, так как их очень сложно промыть с волос. Может ли кожа каждый день выделять много несмываемого жира из-за того, что я раз в две недели подкрашиваю седые корни волос (ранняя седина)? Больше ничем кожу головы не травмирую.
Попробуй дягтярное мыло или обычное...
Вита Карпенко
Александра Козлова Комментарий для других ответчиков мне ни одно мыло для мытья головы не подошло разве что жидкое, могу мыть голову только шампунем, гелем для душа и если этого нет под рукой, то средством для мытья посуды утёнком, а от мыла у меня волосы липкие либо перхоть, а от дегтярного вообще лезут.
обрейся налысо. Нет волос - нет проблем!
Галина Заяц
Александра Козлова Жалоба модераторам за спам
Шампунь Виши регулирующий, Дюкре Аржааль, для волос склонных к жирности, Клоран шампунь с крапивой, Стикс Береза- липа, шампунь, Биорга Себофан шампунь. Все марки аптечные французские
хозяйственное мыло, 72%
Мария Плазун
если мыть голову каждый день - то нужно выбирать мягкий шампунь для НОРМАЛЬНЫХ волос (даже если у вас жирные волосы.... в начале можно и 3 раза им намыливать волосы, если 2-х раз не достаточно).

потому что если вы каждый день сильно обезжириваете волосы шампунем для жирных волос, то это приводит к ещё большему выделению жира. и получается замкнутый круг...
Александра Козлова Мягкий мне и с третьего раза НЕ промывает волосы. Вроде нашла один: надеюсь, будет и дальше промывать.
Мы берем Фруктис "Кокосовый баланс" он мягко удаляет жир, мы не любим слишком обезжиривающие шампуни, так как некоторые бывают как средство для мытья посуды, волосы расщесывать невозможно, они трещат от жесткости, и становятся такими же жирными. Еще он увлажняет волосы, не знаю помните вы или нет, не так давно в продаже был бальзам "Утренняя роза", запах мне его не нравился))) Но волосы были от него такие мягкие и увлажненные, так вот этот кокосовый шампунь увлажняет волосы, сечься они перестают.
Но волосы у всех разные, нам пошло, но попробовать думаю вам можно, он доступный, цена у него не сильно дорогая, мы обычно покупаем его в Магнит Косметик в период скидок
Лашадиная сила
Юл
Юлия
Александра Козлова Комментарий для следующий ответчиков: принимаю ответы только по поводу шампуней, которые изначально были рассчитаны строго на людей.
Тот, который посоветует дерматолог. с детства мучался с перхолью лет 20 с сумме и ничего не помогало, а вот дерматолог сказал какой и все прошло за 3 дня
Н:
Наталья :)
нужно лечебный шампунь от жирности волос. Рекомендую Нафтадерм. Состав уникальный и действует безотказно. Через несколько помывок уже ощутишь чистоту кожи головы и волос.
Какой шампунь купить для жирных волос

В первую очередь шампуни должны быть прозрачными или полупрозрачными, но ни в коем случае не белыми или перламутровыми. Такие средства содержат слишком много компонентов, оседающих на локонах, и способствуют их быстрому загрязнению.

Жесткие ПАВ лучше очищают волосы, но агрессивно воздействуют на кожу, усиливая работу сальных желез. Обладателям жирной дермы лучше выбирать продукты с содержанием мягких моющих агентов – они дороже, зато не провоцируют избыточную выработку себума.

Очищающими и ухаживающими свойствами также обладают экстракты растений: крапивы, березовых почек, дубовой коры, морских водорослей, хвоща. Эфирные масла цитрусовых и хвойных тоже приветствуются. Различные глины подсушивают жирную кожу и нормализуют выработку себума. А вот от силикона и жирных масел стоит отказаться – они утяжеляют волосы.

Рекомендации:
Лучшие женские шампуни для жирных волос
По составу такие шампуни делятся на лечебные, профессиональные и для регулярного применения. Профессиональные средства используются в салонах и дома для придания объема, блеска и эффективного очищения, а лечебными пользуются не более 2 раз в неделю. Для жирного типа волос лучше покупать моно-средства без кондиционеров и ополаскивателей.

Nollam Lab Бессульфатный – шампунь с комплексом от выпадения волос
Nollam Lab Бессульфатный
4.9
★★★★

97% покупателей рекомендуют этот товар
Средство разработано на основе экстрактов 17 восточных трав, которые обеспечивают мягкое удаление кожного жира, нормализацию липидного баланса, очищение и уход за волосами. В состав входят вытяжки шалфея и монарды, обладающие антибактериальным действием, а комплекс витаминов В3 и В5, женьшеня, туи и ремании китайской отвечают за укрепление волосяной фолликулы и предупреждают выпадение волос.

Шампунь подходит для ежедневного ухода, способствует активному росту шевелюры. Его можно применять даже после кератинового выпрямления, химической завивки и покраски. Цвет – прозрачный.

Плюсы:

Не содержит сульфатов;
Безопасный экосостав;
Экстракты трав очищают и восстанавливают структуру волос;
Подходит для ежедневного применения;
Стимулирует рост новых волос;
Нормализует секрецию сальных желез;
На бутылке есть удобный дозатор.
Минусы:

Высокая стоимость.
Корейская косметика славится своим качеством. По отзывам потребителей, это средство вполне оправдывает ожидания, правда за флакон на 300 мл придется отдать около 1000-1100 рублей.

Nollam Lab шампунь Mi Mori Hair Repair против выпадения для сухих и поврежденных в…
РИВ ГОШ
426 отзывов
841 ₽
Шампуни для волос6Маски и сыворотки для волос1Бальзамы, ополаскиватели и кондиционеры для волос1О продавцеСтать партнёром

Naomi Black Mud – с черной грязью и минералами Мертвого моря
Naomi Black Mud
4.8
★★★★

93% покупателей рекомендуют этот товар
Для очищения кожи головы подходят не только травы, но и минералы – они питают пряди полезными компонентами, укрепляют и стимулируют рост волос. В состав средства вошли минералы Мертвого моря, славящиеся своим целебным действием. Они снижают выработку кожного жира и нормализуют работу сальных желез. После регулярного применения волосы становятся объемными, пышными, блестящими и ухоженными.

Плюсы:

Укрепляющий эффект без утяжеления;
Волосы приобретают здоровый блеск;
В составе – натуральные морские минералы и соли;
Подходит жирной и раздраженной кожи головы;
Экономно расходуется;
Можно пользоваться ежедневно.
Минусы:

Содержит вредный компонент – лаурет сульфат натрия.
Израильская компания использует в качестве активных компонентов масла лаванды и авокадо, а также соль и грязь Мертвого моря. Все эти вещества благоприятно воздействуют на структуру волос и снимают раздражение кожи. Для последующего ухода производитель предлагает бальзам-ополаскиватель с похожим же составом.
Чистая линия крапива
С ромашкой