Слишком жирная кожа головы.
Вот даже на лоб спускается блеск и прышики как быть шампуни есть для жирной кожи
Уход за волосами
Слишком жирная кожа головы
Попробуйте мыть голову
не химическими шампунем,
а обычным яйцом.
во-первых жирность снизится,
во-вторых волосы станут шёлковистыми.
не химическими шампунем,
а обычным яйцом.
во-первых жирность снизится,
во-вторых волосы станут шёлковистыми.
чаем прополаскивайте
Жирная кожа головы и, как следствие, жирные волосы, — это результат жизни в современном мире. … массаж должен быть очень мягким. если у вас жирная кожа головы не пользуйтесь шампунем для окрашенных или поврежденных волос (он, скорее всего, вам не подходит.
justhair.ru
Секреты по уходу за жирной кожей головы
Мы дадим вам несколько советов, для улучшения внешнего вида Ваших волос.
Правильно подобранные шампуни – основной секрет красивых волос. Рекомендуется мыть голову либо каждый день, либо через день, для хорошего контроля жирность. Следует избегать шампуней, состав которых входит силикон или ланолин, шампуни-кондиционеры, так же не рекомендуется применять. Вместо этого, существуют специально разработанные шампуни с обезжиренными продуктами, примером послужит осветляющие шампуни.
Выберите специальную стратегию по уходу за волосами и жирной кожей головы. Шампунь следует использовать только на кожу головы, он может подсуживать кончики волос. На кончики используйте специальный кондиционер.
Используйте шампунь строго по инструкции. В инструкции часто пишут «вымыть, сполоснуть и промыть ещё раз» поступайте именно так. После нанесения шампуня второй раз, не спешите смывать его, удержите на волосах минимум пять минут и только потом смойте. В этом случае проблема будет решаться, а не усугубляться.
Вяжущие полоскание кожи головы, ещё один способ. Жирность головы уменьшается с помощью этих продуктов. Собственное средство для полоскания, можно сделать своими руками, разведите немного лимонного сока в воде, и этим раствором поласкайте свои волосы.
Щетки и расчески старайтесь использовать, как можно реже. Расчесывание, это, по сути, распределение частей масла кожи головы по всей длине волос. Волосы всегда расчесывайте аккуратно.
Старайтесь нервничать как можно меньше, стрессы только влияют на состояние наших волос. Нормализовать ваше состояние могут занятия йогой, медитация и глубокое дыхание. Старайтесь быть активным каждый день, физическая активность помогает понизить уровень стресса в вашей жизни.
Медицинская помощь
Если вы устали бороться с проблемой жирной кожи головы, вам сможет помочь дерматолог. Себорейный дерматит – результат жирной кожи головы. Симптомы такой болячки желтые и белы чешуйки на волосах, а так же это может затронуть и другие части тела, например веки. Существуют специальные шампуни для лечения дерматита, или просто лечебный шампунь, но обязательно обратитесь к врачу за советом.
Правильно подобранные средства для ухода за волосами помогут сделать ваши волосы красивыми со здоровым видом.
Медицинская помощь
Комплексное лечение. Правильное питание, овощи, каши (овсянка), ничего жареного, соленого, копченого. После мытья втирать в кожу головы сок черной редьки.
После мытья волос ополаскивайте отваром дубовой коры.
найдите в инете сайт с японской косметикой
посмотрите шампуни на основе активированного угля.
все шампуни купленные в розничных магазинах - проблему только усугубят!
Если живете не в москве и найти шампунь с углем не возможно, идите в аптеку и берите шампунь там!
Шаспуни есть. Но надо бы проврить гормональныйфон и пересмотреть питание.
Конечно, можно купить шампунь для жирных волос.
спиртовая настойка шалфея.. . (50 гр шалфея на 200 мл водки).. . втирать перед мытьем головы (2-3 раза в неделю).. .
оч хорошо ополаскивать волосы настоем ромашки или крапивы.. .
сделай спектральный анализ волос и кожи головы в клинике или сходи к дерматологу помогут точно и квалифицировано
есть косметика на тибетских травах, шампуни там отпадные и для любого типа волос.
после того как помыли голову ополаскивайте ее слегка подкисленной водой уксусом. И пользуйтесь правильным шампунем для Вашего типа волос.
Есть экстремальных способ. Берете состав для хим. завивки волос, тампончиком смачиваете корни волос (кожу под волосяным покровом) , держите минут 5.
проследите за своим питанием. может вы еште много жирного соленого?
откажитель на время от шоколадок пирожков и разной жирной пищи.
покупай не дешевый шампунь по 100-150 рублей, а китайский на мыльной основе ( в составе написано) , он дольше сохраняет чистоту волос.
есть шампуни для жирных волос
покупайте специальный шампунь, для жирных волос
Шампунь для жирных волос и ни какой самодеятельности
шампунь и получше
у меня тоже жирные волосы, мою их каждый день. недавно прочитала и попробовала совет для часто загрязняющихся волос. надо разбавить сырое яйцо водой. немного совсем. нанести на сухие волосы минут на 10.потом вымыть шампунем. после этого я мыла голову через день
настойкой календулы кожу головы протирать.
или же чайную ложку на литр воды после мытья сполоснуть=)
делать маски из глины голубой.
не нервничать.
пойти к эндокринологу..
делать маски из глины голубой.
не нервничать.
пойти к эндокринологу..
Купите хороший шампунь
помой её)
Делайте маску из нежирного кефира.
втирайте в кожу головы настойку острого красного перца. Это поможет при сальности кожи головы и при выпадении волос (Будет немного печь)
в первую очередь шампунь правильный подобрать надо