Уход за волосами
На 2-й день после мытья волосы становятся очень жирными у корней, почему? Шампуни не из дешевых покупаю, и все равно(
«Для роста волос я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! Или еще есть шампунь ДЕГТЯРНЫЙ, "Золотой шелк! " или любой другой, только не "бабушки Агафьи". Запах как мазь Вешневского, но опять п а хнут только мокрые волосы. Волосы не лезут, не жирнеют, быстро растут, перхоть исчезла и никакого зуда. И через пол года шикарные волосы будут....» »
покупайте и подбирайте маски для волос. таких сейчас много
Это имено от использования этих шампуней. В них специально добавляется всякая гадость, чтобы волосы быстрее грязнились, и Вы покупали бы и использовали эти шампуни снова и снова. Не зря на них написано "для частого использования"...
Я вообще разницы не вижу - дорогой, дешевый, такое ощущение, что из одной бочки наливают.... Сейчас у многих такая проблема - действительно, химии в шампуни много, да еще и питание оставляет желать лучшего. Мне нравится маски делать на основе сухой горчицы или зеленой косметической глины - подсушивают корни, укрепляют, стимулируют рост. Шампунь нужно брать только для нормальных волос, не для жирных. И в шампунь я добавляю пару таблеток мумиё и эфирные масла. В идеале еще ополаскивать травами - посушивает кора дуба, чайная заварка крепкая (для темных волос) , шалфей и мята.
2 недели назад перешла на мытье головы дегтярным мылом. до этого мыла каждый день по той же причине (быстрое загрязнение, жирные волосы) . теперь мою раз в 2 дня, планирую сократить до 2 раз в неделю. Конечно, запах специфический, но, во-первых, отсутствие химии, во-вторых, потрясающая плотность волос (каждый становится толще, на ощупь кажется, что их стало больше в подтора раза) , в-третьих, конечно, цена! шампуни какие только не пробовала, результат всегда один и тот же - необходимость ежедневного мытья...
Юля Антоненко
а кондиционер после этого мыла используете?
Есть несколько вариантов:
1. Грязная вода во время дождя стекает с крыши на голову
2. Шапка
3. Вы стали чаще мыть голову и она стала быстро загрязняться, как самозащита от частого мытья.
В первых двух случаях Вам надо носить одежду с капюшоном, .
А в третьем случае перетерпеть и мыть голову реже.
Тогда волосы перестанут так быстро жирниться.
2. Шапка
Все шампуни плохие в них содержится черт знает что! Можно например когда моешь голову чесать у корней и покупать шампуни от жирного блеска (вроде)