Уход за волосами

Какой самый лучший шампунь для волос? И как правильно мыть волосы? Сухие кончики. . жирные у корней

Короче не парся!! ! Голову мой 2 раза первый раз просто наноси шампунь и смывай а второй раз хорошо мыль)) ) шампунь подбирай индивидуально я пользуюсь эстель профессиональным во многих магазинах есть как и большие так и маленький банки очень хороший в виде кристаллов на коньчики волос оч хорошо помогает жидкий витамин Е в любой аптеке есть!! ! Пила еще поли витамины перфектил для волос и ногтей очень помогло!!!! Подбери свой курс витаминов лучше и все будет бэнч)) ) если ногти плохие то там только налощенные помогут а волосы только от витаминов и ростут))
Марина Крещук
Лучший ответ
У меня такой же тип волос. Перепробовала кучу всего и в итоге убедилась, что лучший шампунь - приготовленный своими руками. Я не имею ввиду какие-то бабушкины методы типа мытья хлебушком, а приготовление вполне современного шампуня с использованием специальной основы из магазина для мыловаров.
Я покупала концентрированную мыльную основу. Она содержит лаурил сульфат натрия, что не очень хорошо, но для жирных волос вполне сносно. Шампуни без лаурил сульфата натрия для жирных волос могут быть слишком мягкими, они не подсушивают.
Эту основу нужно разбавлять с водой или отваром трав. Я брала травки, подходящие для жирных волос. В составе была даже бесцветная хна, просто нужно тщательно процеживать отвар, чтобы трава потом в шампуне не плавала. Загущала косметическим гуаром, он является прекрасным кондиционером для волос, придаёт шампуню этакую скользкость, как в промышленных гелях для душа, после него и волосы легче расчёсываются. Чтобы отвар на вторые сутки не прокис, добавляла консервант, без него никуда. Приятного запаха и усиленного действия добивалась с помощью эфирных масел. Был у меня и эвкалипт, и апельсин, и иланг-иланг.. . В общем брала либо для жирных волос, либо для любого типа.
Так что если хочется найти действительно идеальный шампунь, попробуйте сделать его сами. Это не так сложно, тот же борщ сварить сложнее. Нужные травы и прочие добавки подбираются методом проб и ошибок на маленьких объёмах шампуня
Итог: идеально промытые, объёмные волосы, лёгкое расчёсывание даже без кондиционера. Корни оставались чистыми на 1 день дольше, чем после любого шампуня для жирных волос, при этом кончики не пересушивались. Если по длине нанести бальзам, то вообще волшебно будет.
Естественно, шампунь всегда наношу только на корни, а бальзам только по длине и на кончики. Никогда не мою волосы горячей водой, ополаскиваю прохладной. Иногда делаю подсушивающие масочки с бесцветной хной на корни.
Ева Демченко