Очень нужно. Скиньте сайты где можно заказывать шампуни без этой гадости лаурила.
У мамы моей волосы окрашенные в черный, баклажан. Красит краской гарньер либо тоником. Еще была когда-то химзавивка, она говорит что волосы при мытье головы отпадают. Типа скоро лысой будет.
Уход за волосами
Бля, шампуни эти с лаурилом сульфатом или как он. Девочки вопрос к вам! Где заказываете шампуни без л. с.?
Дак тут не только шампунь менять надо, это лечить нужно. Маски репейного масла, облепихового. Шампунь без слс можно купить из серии рецепты бабушки агафьи, натура сиберика. Там есть Коко сульфаты, но не такие вредные.
Луиза Муратова
макси на сколько? и на все волосы? как часто ей голову нужно мыть в две недели?
Мылом
Тоже мне нашли проблему.
Существует ЛАУРИЛ сульфат натрия и ЛАУРЕАТ сульфат натрия. "Без SLS" - это без ЛАУРИЛА, но с "лауреатом". Лаурил типа хуже лауреата.
Таких шампуней "без SLS" (без лаурила, но с лауреатом) - пруд пруди, просто бери любой с полки и смотри состав, даже всякие "Бабушки агафьи" и прочая лабудень по 2 копейки и то без лаурила.
А вот когда пишут "без СУЛЬФАТОВ" - тогда это реально без сульфатов, т. е. приближенный к органическому состав.
Самая распространенная марка - Natura Siberica, есть еще Organic Shop и Planeta Organica и чуть более дорогой YES TO.
Все это есть в любом магазине косметики и парфюмерии - во всех сетях типа "Подружка", "Элизе" и все вот это.
А Натура Сиберика сейчас продается в любом крупном супермаркете.
ЗЫ: но если ваша мама продолжит регулярно красится дешевыми красками за 2 копейки и при этом не делать маски и не использовать домашние рецепты - шампунь ее не спасет.
Ей надо идти к дерматологу и лечить сожжённую кожу головы. А шампунь в её случае подойдёт Бюбхен строго голубой с синей крышкой для грудных. Продаётся в интернет-магазинах. У меня волосы не выпадают, но склонны к сухости и я только этим шампунем и пользуюсь.
шампунь фирмы Сиберика без LSL
Здесь нужен не только шампунь, а полный комплекс, чтобы остановить хотя бы выпадение, о восстановлении можно забыть. Максимум- улучшить внешний вид https://www.euro-cosmetics.ru/ - здесь есть средства, которые вам помогут в этом. Без SLS.