Нельзя мыть жирные волосы горячей водой, так как это способствует более активному выделению сальных желез. Перед мытьем желательно сделать на 20-30 мин. компресс из простокваши или кефира. Или за 2-3 часа до мытья втирать в кожу головы сок алоэ. Это помогает избавиться от перхоти и укрепляет корни волос.
---------------------------------------------------------------------------
Попробуйте при мытье волос заменить шампунь на пиво. Для мытья волос лучше всего подходит светлое не фильтрованное пиво. Не забудьте, конечно, подогреть пиво.
--------------------------------------------------------------------------
Жирные волосы после мытья ополаскивают теплым крепким настоем чая (2 столовые ложки чая кипятят 5 мин в 1 л воды). Ополаскивают голову теплой водой с добавлением уксуса (1 столовая ложка на литр воды) .
Настой ромашки (2 столовые ложки цветков кипятить 5 минут в литре воды) снижает салоотделение кожи, что полезно при жирных волосах, а также укрепляет корни волос.
При жирный волосах: 2 столовые ложки крапивы, 2 столовые ложки цветовой календулы, 1 столовая ложка коры дуба. Залить 1,5 литра кипятка, настоять 30 минут, процедить и обильно прополоскать составом волос над тазиком несколько раз. Обычной водой пользоваться после процедуры не нужно.
Cуперрецепт: луковицу разрезать пополам, залить 1/2 стакана водки и настаивать 14 дней. И давящими массажными движениями втирать в кожу головы. Запах лука можно уничтожить, если вымыть волосы в горчице.
Удачи вам!! !
Уход за волосами
Волосы очень быстро становятся грязными, мою голову каждый день. Что посоветуете?
Аналогично. Помогайте им: ополаскивайте травами-ромашка, береза, крапива и т. д.
поменять шампунь для жирных волос, и отставить бальзам, полощите крапивой
Очень кардинальное решение и очень дешёвое - гильотина.
Спрей у Грин Мамы есть для жирных волос - улучшает их вид, я на утро пользуюсь, и закалываю волосы - смотрится нормально.
Шампунь для частого мытья волос подберите, например Фридерм (продается в аптеках) . Он не траммирует волосы, как обычные шампуни, не рассчитанные на ежедневное использование. Так же есть Фридерм Дегтярный (для жирных волос) .
Ну а если хотите именно не маскировать, а добиться снижения жирности, то только строгая диета, исключающая жирное, сладкое и т. д.
сменить шампунь, и не пользоваться бальзамом, лучше шампунь 2 в 1-м
При нашей экологии мыть голову реже НЕ реально.
многие специалиты по уход за волосами утверждают что частое мытье волос нисколько не вредно, а в вашем случае возьмите шампуь для жирных волос из профессионально линии
Мыться, мыться, и еще раз мыться, надеюсь в детсве читала сказку "Мойдодыр")))
Чистота волос зависит не только от шампуня, но и от образа жизни. Советую при последнем ополаскивании применять подкисленную воду: на поллитра воды 1 столовая ложка яблочного уксуса.
polzovatsya shampunem bez balzama!opolaskivat volosi travami.
измените шампунь, мойте не каждый день.. это не очень полезно...
ежедневным мытьем вы только усилили секрецию сальных желез
попробуй шампуни на травах
Скорее всего у Вас себорейный дерматит волосистой части головы. Вам поможет доктор дерматолог. Это лечится.