Уход за волосами
голова очень быстро становится грязной, что делать? я ее каждый день мою, надоело уже!
Мыть, как это не странно))
меньше трогай волосы, лучше прическу делай с утра и до вечера не трожь (когда они распущенные ты волей-неволей начинаешь их трогать, поправляя)
и лучше потерпи немного и начинай мыть их через день, через пару недель сама увидишь, что они уже не так быстро пачкаются))
чем чаще- тем быстрей становятся жирными

Ты слишком часто моешь волосы - потому и проблема. Кожа головы выделят специальные жировые клетки для здоровья кожи головы. Чем чаще ты их смываешь - тем больше этих клеток выделяется.
Советую, несмотря на "грязные" волосы, мыть их все таки реже, потом будет улучшение
Я с этим борюсь уже несколько лет. Немного помогает хна бесцветная, кора дуба и соляной скраб
чем чаще моешь голову - тем чаще она этого требует.
перетерпи некоторое время и мой голову через день, для начала.
когда все придет в норму - через два дня.
лучше если хотя бы 2 раза в неделю будешь мыть.
и не наноси бальзам для волос на корни, даже если смываешь его.
поменяй грязь на шампунь.
не стоит мыть голову слишком часто, особенно в такую жару. твои сальные железы сами начнут спасать твои волосы. мой голову через каждые 3 дня. можно реже.
Быстро становится грязной, потому что кожа головы стала выделять много жира - наверное нарушился обмен веществ, попробуй попринимать специальные препараты, например Лактофильтрум, лишним в любом случает не будет
делай масляные маски на кожу головы (мин 40) с добавлением пары капель эфирного масла мяты перечной, лучше конечно использовать кокосовое масло, т. к. оно вымываетя без проблем и даже натуральный обьем появляется. Я мыла голову и так не особо часто где-то раз в 3 дня, а от запаха мяты просто балдею, вот и добавляю ее везде куда можно и в масла, и в бальзамы для волос (но тут уже не долго держу, мин 5-8). И заметила, что через несколько использований, когда уже по идее нужно мыть голову, а она то чистая и так до 7 дней!! ! В место масла можно добавлять пару капель и в шампунь, но для этого нужно купить с максимально натуральным составом, т. к. масло отлично проникает в кожу головы и ташит за собой все остальное. И посмотри каким шампунем ты на данный момент пользуешься, что бы там небыло силиконов в составе, они образуют пленку на коже головы в следствии чего она не дышит, не проникают полезные элементы и волос может выпадать и быстро грязнится.