Уход за волосами

милые девушки,подскажите как вылечить волосы? у меня сухие и жирные волосы. очень бысто становятся грязными(((((

Сухие и жирные это как?
Отвар из крапивы, мать-и-мачихи и коры дуба попробуйте.
+нужно правильно шампунь подобрать.
Вот.
[...kyle ...]
Лучший ответ
Чтобы волосы были здоровыми нужен соответствующий уход.
Я покупаю все средства для волос только в профмагазинах!
За 7 лет последних лет чего только не перепробовала и кучу специалистов наслушалась. В итоге все, муссы, лаки, пены, кремы для волос, все только профессиональное беру.
Не так уж дорого выходит, ведь тратится это не за 1-2 дня, зато волосы в отличном состоянии, гораздо лучше чем у тех, кто пользуется всякой хренью типа репейного масла.
В итоге смотрите какие у меня волосы.
Вам нужно выбирать шампунь для кожи головы, а кондиционер лучше брать увлажняющий. Мне нравится керастас, лореаль проф.
Al
Ali
обратить внимание на питание ,
Полоскай отваром крапивы
При жирных волосах поможет отвар из коры дуба (3 столовые ложки коры дуба на 1 литр воды проварить 15 минут) . Остывший и процеженный отвар используется, как вода для мытья.

Сухие волосы перед мытьем рекомендуется смазывать касторовым, миндальным или оливковым маслом. Потом надо обернуть голову горячим отжатым полотенцем, а через час хорошенько промыть волосы. Затем ополоснуть волосы заваренным чаем (темные) настоем ромашки или липового цвета (светлые) .

Рецепт маски для жирных волос

- 1 сырой желток смешивается с 1 чайной ложкой спирта и 1 чайной ложкой воды. После первого мытья маска втирается в кожу головы, оставляется на 10 минут, потом волосы хорошенько ополаскиваются. Желток полезен тем, что содержит холестерин, который подавляет чрезмерное выделение кожного жира.

- 1-2 белка взбить в крепкую пену, втереть маску в волосы и кожу головы и оставить до полного высыхания. Затем вымыть тщательно волосы серным мылом.

Рецепт маски для сухих волос

- Сухим волосам подойдет маска из ввзбитого желька. Нужно нанести его на кожу головы и волосы. После чего волосы промыть, как обычно.

- Периодически, между мытьем сухие волосы можно смазывать смесью из масел (1 часть касторового масла и 3 части миндального масла) . Этой смесью смочить ладони рук и легкими движениями нанести минимальное количество на кожу головы и волосы
Aiman Kопесбаева
Посмотите на шапунь!