Уход за волосами

какой шампунь действительно укрепляет волосы придаёт им обьём и избавляет от перхоти и как часто мыть голову

Все эти шампуни, укрепляющие корни, волосы, придающие блеск, объем, со всевозможными бетакаротинами, шелковыми какими-то нитями, или что-то в этом духе - все это хитрые уловки рекламодателей. Никакого эффекта они не придают, кроме как чистоты кожного покрова головы и волос. Всё на этом. Добиться красивых волос возможно только при помощи масок из натуральных продуктов, витамины внутрь организма и здоровый образ жизни.. .
От перхоти действительно существуют шампуни, в состав которых входят такие вещества, воздействующие на кожный покров головы и непосредственно влияющий и устраняющий зуд, шелушение и перхоть, но ими нужно пользоваться постоянно... Например, , хороший шампунь от перхоти у продукции VICHY...
Каринэ Майтесян
Лучший ответ
Отвар крапивы и мать-и-мачехи от перхоти:
при выпадении волос и обильной перхоти с зудом кожи головы рекомендуют 3 раза в неделю мыть голову крепким отваром из смеси листьев крапивы и листьев мать-и-мачехи, взятых поровну.

Содово-глицериновый шампунь от перхоти при жирной себорее:
готовится таким образом - смешать по одной чайной ложке пищевую соду и глицерин, залить эту массу стаканом крутого кипятка. Медленно помешивая, дождитесь, пока смесь немного остынет, чтобы не обжечь кожу головы. Затем медленно, по чайной ложке поливать смесью голову, подушечками пальцев втирая ее в кожу головы. Одного стакана хватит на всю волосистую поверхность кожи головы. Тщательно отожмите руками шампунь с волос. Процедуру повторите. Шампунь смыть небольшим количеством воды. Мягким полотенцем подсушите волосы. Повторно мыть голову можно только на четвертый день. Результат достигается после трех-четырех процедур.
Впоследствии после мытья головы ополаскивайте волосы водой с яблочным уксусом (1 столовая ложка на поллитра воды) .

Водка против перхоти:
пропорция такова: на стакан водки - 2 чайные ложки измельченного розмарина. Оставить на 2 дня. Потом процедить через кофейную гущу. Аккуратно втирать в кожу головы, не смывая. Алкоголь очистит кожу от перхоти и токсинов и поспособствует ускорению роста волос.
Шампунь Сквафан S предназначен для людей, которые страдают устойчивым шелушением кожи головы и, как следствие этого, обильным наличием перхоти. Сквафан S также устраняет зуд и раздражение благодаря хорошо сбалансированному витаминному комплексу. Имеет приятный запах и хорошо пенится. Придает волосам блеск и мягкость. Рекомендуется использовать при первых проявлениях вышеуказанных симптомов. Применять не менее двух – трех раз в неделю на протяжении полутора месяцев.
все шампуни абсолютно ничем друг от друга не отличаются, если только запахом. нет разницы в том, купите ли вы шампунь за 50 рублей или 150, а может и вообще за 1000. есть определенный стандарт ГОСТ Р 52345-2005, которому большинство производителей и поддерживаются. если товар соответствует ГОСТу, значит его можно смело покупать. Лично мой выбор падает на шампуль марки ШАУМА, и цена, и качество в котором соответственные (пользуюсь года 4). На волосы никогда не жаловалась.
таких шампуней нет, это же все химия все равно... покупайте шампуни профессиональных линий
мыло хозяйственное, как отец приучил, так и пользуюсь, и хз че такое перхоть, вообще не видел.
Яйцо, сыворотка - лучше небывает
Galina Miller