От шампуней корки на голове или жирная сразу после мытья кожа головы не зависимо от наличия сульфатов. От соды еще хуже.
Покупать десятки шампуней для пробы может какой подойдет долго и дорого.
Пока работаю на удаленке не вылезаю из платка, но буду искать вторую работу, а у работодателей наметан глаз на то, что ты в парике да и не хочется все время на выход в парике.
На форумах все советуют дегтярные шампуни и мыло, а у меня на деготь аллергия в виде выпадения волос (после отказа от дегтярных шампуней выпадение прекращается).
Уход за волосами
Кто-нибудь моет голову народными средствами промывают? Почему я хочу отказаться от шампуней внутри
сывороткой мой
Яйцом куриным мой.
Яичным желтком. См. видео и комментарии к нему- https://www.youtube.com/watch?v=cu0bCGAPM1I
У меня в жизни были периоды, когда по полгода приходилось мыть голову обыкновенным хозяйственным мылом. Результат такого мытья очень даже неплохой, и промывает хорошо и никакого зуда или перхоти. Я и теперь, на пенсии, иногда практикую.
Ваша проблема не в шампунях, а в том, что вы НЕ УМЕЕТЕ их выбирать.
Покупайте шампуни БЕЗ СУЛЬФАТОВ. Без любых сульфатов. Дорого? да. Но они лучшие. Т. к. любые сульфаты сделаны, как ФЕЙРИ.
Прямо берете и смотрите на состав в интернете. Если есть ТАКОЕ, то не покупайте.
В идеале ещё и без парабенов

Вера Яметова
Мне не дорого: у меня от них волосы жирные у корней или липкие. Польщовалась Бюбзен олоубым синей крышкой, Натура Сиберика и Бабушка Агафья. От Анафьи вообще все волосы липкие.
Алина Ротарь
А дорого это сколько примерно?
у мамы была такая история с жирностью. Заварить бородинский хлеб и нанести на волосы на 10 минут, потом тщательно смыть.
Выбор, конечно, за Вами)) Просто напишу, что мне помогло. В аптеке брала шампунь Нафтадерм. В составе - нафталанская нефть. Помогает и от жирности, и от перхоти.
Шампунь сложно подобрать для волос. И раз уж вы сейчас еще работаете на дому, то можете немного поэкспериментировать. Оно то понятно, что народные средства хорошо. Но вот я сколько не пытался ими пользоваться, и после их применения много всяческих проблем, то волосы не смыть, то они не такие красивые и шелковистые, какие-то грязноватые все равно. И кожу пересушивает мыло. Наверное не всем это подходит тоже. Потому предпочитаю все же использовать профессиональный шампунь. Он безсульфатный и себорея не беспокоит Insight rebalancing sebum control, а вообще таких средств много и себе можно подобрать, чтобы не мучиться, вот тут https: //vyborexperta.ru/krasota-i-zdorove/luchshie-shampuni-dlja-zhirnyh-volos/ (скопируйте и вставьте, уберите пробел) написано про них. Есть достоинства и недостатки. Вы сами можете себе что-то подобрать, учитывая свои особенности. И еще, если есть проблемы с волосами, то может быть виной тому всяческие проблемы в организме, начиная от щитовидной железы и заканчивая стептококками.
ржаной мукой залить горячей водой на 20 минут и потом по пробору наносить на мокрые волосы.. растереть и смыть под душем вычесывая расческой
Дегтярное мыло даже для лица лучше не использовать, что там о коже головы говорить. Это мыло нарушает кислотно-щелочной баланс кожи, не удивительно, что волосы на голове выпадали.
А на счет жирных волос- это у вас предрасположенность такая, может быть привыкание от частого мытья головы. Лучше потратиться на хороший, дорогой шампунь, чем рисковать своими волосами. У меня у самой волосы на следующий день после мытья уже грязные - это нормально. Мойте голову каждый день, вам любой опытный парикмахер скажет - что лучше мыть голову по мере ее загрязнения, никакие чудо травки вам не помогут, если это все на генетическом уровне.
Вера Яметова
Я нормально отнеслась бы если бы волосы через несколько часов после мытья стали жирнеть. Но они почти сразу после мытья жирные. Это ненормально.
Тогда вместо крапивы: полынь, лопух, одуванчик.