Уход за волосами

Что делать,если выпадают волосы,быстро становятся жирными??

Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи – главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми, блестящими, густыми и сильными.

полстакана кефира
кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)
Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.

Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос, пока от проблем не останется даже воспоминаний! Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам, поэтому маска спасла уже многие шевелюры. Присоединяйтсь!
Шабельникова Анна
Лучший ответ
"ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ НАГИПОЛ 1",стоит в аптеке 50-60р. От них не поправляются, пила когда стала быстро скидывать вес и начались проблемы с кожей, волосами и ногтями.
Чтобы как можно скорее восстановить густоту и длину-для этого применяются маски, которые слегка раздражают кожу головы. Приток крови и питательных веществ к корням волос улучшается, поэтому ускоряется их рост.
Маску втирают в кожу головы, обматывают пленкой или пакет одевают, сверху теплый платок, махровое полотенце, затем смыть теплой водой, без шампуня. Хорошо после этого ополоснуть настоем ромашки, липы, крапивы. Также пиво, яблочный уксус, чай, кофе натуральный.
Варианты масок:
** Хлебная маска: 100-200 г черного хлеба+0,5 стакана кипятка. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 30-40мин. Растереть хлеб, чтобы получилась жидкая кашица, нанести на волосы и кожу головы.
* 1 ст. л. порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира+желток яйца
* маска из косметич. глины или морской соли, которые втирают во влажные волосы, оставляют на 15мин, смывать теплой водой.
ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС:
*Перед мытьем жирные волосы рекомендуется смазывать кефиром или простоквашей. Через 15-20мин. волосы вымыть.
*2 желтка растереть с 2 ст. ложками меда. Втереть смесь в корни волос, массируя кожу. Маску лучше оставить на 3-4часа.
*В 0,5 л теплой воды добавить 5-7 капель масла чайного дерева или розмарина, или кедра. После окончательного ополаскивания волосы сполоснуть этой водой и высушить.
*Чтобы волосы не так быстро становились сальными, можно протирать кожу головы раствором, состоящим из 50 мл водки, 10 мл 3%-ного борного спирта и 1 ч. ложки лимонного сока. Протирать волосы этой смесью можно каждый день или по мере загрязнения.
Выбирайте шампуни для жирных волос, в состав которых входят экстракты различных растений: хвоща полевого, шалфея, мать-и-мачехи, крапивы, аира, морских водорослей; витамины, микроэлементы, протеины.
Мириам Мириам
Маски для укрепления волос + сменить питание
Юлия Дудкина
У меня тоже была эта проблема.. . Теперь её нет=) ...
Репейным маслом мазать надо за час-два перед ванной
Срочно обратиться к трихологу!
Чуть дополню, найдите Смываемоее репейное масло для волос, которое можно использовать вместо шампуня и бальзама.