1. Маска в случае сильного выпадения волос: чеснок следует измельчить
или выдавить из него сок, а затем его смешивают с двумя ложками сока алоэ, с добавлением ложки мёда. Получившуюся смесь наносят на корни волос и в течение 20 минут держат под тёплым полотенцем. Такую маску следует наносить на волосы до мытья головы, а после мытья, волосы следует ополоснуть отваром крапивы.
2. Маска для быстрого роста волос: для приготовления этой маски следует перемешать столовую ложку коньяка с одним яичным желтком. А затем добавить столовую ложку сока алоэ и чайную ложку горчицы.
Такая маска должна быть нанесена после мытья волос, без использования кондиционера. Через 15 минут после нанесения её следует смыть тёплой водой, после чего наносится кондиционер.
Такая маска укрепит волос, сделает их более блестящими и ускорит рост.
3. Маска для сухих, ломких и слабых волос: для приготовления маски понадобится 2 столовые ложки сока алоэ, одна столовая ложка миндального масла, а также столовая ложка нежирной сметаны и желток одного яйца. Все ингредиенты следует перемешать и нанести до мытья головы на волосы. Через 30 минут смыть тёплой водой, а затем ополоснуть соком алоэ, в пропорции две столовые ложки на один стакан минеральной воды.
Уход за волосами
Подскажите какие-нибудь лечебные маски для волос с Алоэ-вера.
Elzat Arykbaeva
добавлю, что алоэ надо брать для лечения после 3-х лет роста и не поливать несколько дней, затем срезанные листья хранить в темном месте день -два. И наносить лечебные маски для роста волос в дни нарастающей луны )))
смешать в равных частях: желток, сок алоэ вера и ложку меда
нанести на корни волос на 20-30 мин, укутать шапочкой, полотенцем и пр. (что б тепло было)
затем смыть
сама пользуюсь
затем смыть
сама пользуюсь
Евгения Табаринцева
сок алоэ и в аптеке можно купить