Уход за волосами

подскажите пожалуйста какую нибудь маску для волос

корни волос жирные а конци сухие и сильно секутся
У мня та же проблема. Я делаю маску из репейного масла с добавлением 2-3 капель масла чайного дерева. Наношу на сухие волосы на 1 час и одеваю поэлитиленовую шапочку и обертываю полотенцем а потом мою голову как обычно. В течении года волосы не секутся и быстрее стали рости.
Ирина Демидова
Лучший ответ
Очень хорошая маска, часто её делаю - яйцо куриное, (можно перепелиные 2-3), кефир, масло оливковое, сок лимона чуть-чуть, сидеть час под шапочкой, потом в душ. . волосы становятся сильные, блестящие, не выпадают и растут быстрей.
И вот ещё:
Чтобы предотвратить выпадение волос втирайте в кожу головы свежий луковый сок — 2—3 столовые ложки сока, затем покройте голову пленкой, завяжите теплым платком и через два часа смойте. Эта процедура не только укрепляет волосы, но и способствует росту волос, придает им шелковистость и блеск, а также избавляет от перхоти. Рекомендуется делать процедуру 1—2 раза в неделю. Содержащиеся в луке фитонциды, благотворно влияют на корни волос и кожу головы, а сера и фосфор, являются важными составными частями вещества волоса, крайне необходимы для жизни волос.
Наталья Фаркова а как потом бороться с неприятрым апохом после кефира и лука
-----Втирать в кожу головы луковую кашицу 5 минут, затем надеть на голову полиэтиленовый пакет (как шапочку) , сверху обмотать голову полотенцем. Часа через два помыть голову обычным способом.
-----Очень хорошим действием обладают "шишки" хмеля. Две горсти "шишек" залить 1 л воды, довести до кипения. Накрыть крышкой. Настоять 1 час. Использовать для мытья волос или для ополаскивания после мытья.
----Старинный народный рецепт:
Заварить 1 стакан отрубей кипятком, чтобы образовалась кашица. Нанесите на волосы, слегка помассируйте кожу головы, оберните голову полотенцем. Через час как следует промойте волосы.
Мойте голову обычным хлебным квасом.
Селектив!
что б концы не секлись можно намазать волосы
смесью масел оливкового и касторового, на 2 часа как миниум
потом смыть как обычно