Уход за волосами

Что делать, чтоб кончики не секлись?

что касается горячих ножниц... не советую.
как вы знаете - это запаивание кончиков волос. держится от 1,5 до 3 месяцев.. эффект потрясающий !!!НО после этого времени волосы секутся НАМНОГО больше, и лечить их НАМНОГО тяжелее... ну хотя решать вам=))

а чтоб кончики не секлись их нужно :
1 - отстричь секущиеся
2 - делать маски для питания и укрепления волос
3 - правильно питаться
4 - выбрать подходящий шампунь
5 - вместо лака (фиксирующего) желательно использовать пенки (мусы)
6 - причесываться (на ночь не менее 10 минут и до мытья головы - это распределит кожный жир равномерно по волосам)
Ира Посунько
Лучший ответ
Буквально миллиметры состригать нужно, увлажнять волосы. Мойте яичным желтком, делайте маски для увлажнения волос. Советую сделать ламинирование в салоне, но перед этим хорошо бы попитать волосы масками. А так чтобы скрыть это можно использовать стайлинг, есть даже специальное профессиональное масло густое такое, на пальцы выдавливаешь и прорабатываешь кончики волос, оно как бы склеивается их. Так же голову с бальзамом мыть после шампуня особенно.
кроме подстригание кончиков я делаю так после мытья и сушки волос самые кончики смазываю воском. он склеивает "частички волоса" и не дает сечься
Раиса Шрам
обстричь.
Oh| Shit
мне помогают горячие ножницы. лучшее средство, на мой взгляд.
просто меньше пользоваться утюгом для волос... феном... бигудями и прочим! и реже трогать волосы руками)))