Для профилактики и лечения волос, можно применять ополаскивания из листьев крапивы и мяты. Для этого берут 2 ст. ложки крапивы и 1 ст. ложку перечной мяты (травы можно купить в аптеке) на 0,5 л воды. Кипятят в течении 5 мин, остужают, процеживают и ополаскивают волосы. Процедуру повторяют после каждого мытья головы.
Половина стакана кислого молока, желток яйца, 1чайная ложка оливкового масла, несколько капель лимонного сока. Тщательно перемешать, наносят на корни и волосы, покрывают целлофаном, сверху махровым полотенцем на 30 – 40мин. Затем вымыть голову в обычном порядке. Не пересушивая волосы феном.
Настоем листьев крапивы (1:10) прополаскивают волосы или втирают его в кожу головы тампоном один раз в неделю после обычного мытья. Курс длительный, не менее полугода. Настой листьев на воде и столовом уксусе 1:5:5, процеживают и используют для мытья головы 2-3 раза в неделю. Курс - 10 процедур. При необходимости через месяц лечение повторяют.
Уход за волосами
Как избавиться от седины народными средствами?
Бритва -кординалное решение вопроса.
Не слышал про седину.. . но раз стимулирует рост новых волос, попробуй втирать в кожу головы перцовку, в аптеках продаётся перец настоенный на касторовом масле. Оно с перцем уже продаётся. Подогретое на водяной бане масло втереть в кожу головы. Надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем, через 20-30 минут (можно больше, а вообще говорят оч сильный эффект если вечером намазать и лечь спать, если уснёте) , промыть волосы обычным шампунем. Повторять 1-2 раза в неделю.
А чисто косметически, можно оттеночный шампунь купить вашего цвета волос.
Натирай золой...
не избавишься - я сам весь седой, хотя еще молодой.