Вот вам несколько рецептов для волос:
1 Обязательно делайте маски для волос (обязательно 1-2 раза в неделю) , это основа благодаря, которой волосы должны питаться, укрепляться и т. д Без масок должного результата не получишь, это факт.
2 Добавляйте в маски репейное масло. Это уникальное средство для волос: укрепляет, питает, избавляет от секущихся кончиков. Продаётся в любой аптеке.
3 Простая поваренная соль (лучше каменная) , которая находится у каждого, на кухне может питать волосянные луковицы и способствовать хорошему кровообращению, если ею натирать кожу головы, в течении 10 минут до мытья (прежде чем втирать соль голву нужно намочить) .
4 Не забывайте пить витамины для волос и к ним же добавляйте АЕВИТ.
Маска для густоты и хорошего роста волос
Необходимо
2 столовые ложки сухого горчичного порошка
2 столовые ложки горячей воды
1 яичный желток
2столовые ложки репейного (оливкового, персикового или другого масла)
2 чайные ложки сахара (чем больше сахара, тем больше будет припекать горчица)
Всё это перемешиваем и наносим на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики (можно смазать кончики волос разогретым косметическим маслом) .
Укутать голову целлофановой плёнкой, а сверху надеть шапочку. Ждать нужно от15 минут до 1 час, в зависимости от того как припекает. Конечно лучше походить так 1 час. НО НЕ МЕНЬШЕ 15 МИНУТ!
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица припекает, прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосянным луковицам. И не бойтесь, что у вас отвалятся волосы, ничего такого не произойдёт.
Маска на перцовке
Необходимо
Настойка красного жгучего перца (продаётся в аптеке)
Сок алоэ
Разводим перцовку с алоэ в пропорциях 1:4 и втираем в кожу головы 1 раз в 2 дня на ночь.
Кстате перцовку можно втирать после мытья головы, на ночь. Очень эффективное средство, для густоты волос.
Эти средства очень эффективные, не в коем случае не бойтесь их применять. Проверено на себе.
Уход за волосами
Как укрепить волосы, сделать их гуще и плотнее?
Шампунь Алерана или Фитовал продается в аптеке.
репейное масло это очень хорошее средство это точно.
Я пробовала репейное масло - не помогло.
Желтки с куриных яиц-тоже самое.
Конский шампунь (так тут нахваленый) -фигня.
Бесцветная хна-уже несколько раз делала маску, реально волосы укрепляются и гуще стали.
Желтки с куриных яиц-тоже самое.
гуще волосы никак не сделать- количество активных луковиц обусловленно гормонами. можно лишь улучшить уже то что имеется. сделать более блестящими и кребкими.
я лечила волосы так-
пила пивные дрожжи эвисент- (там много витаминов б- а это очень важные витамины для волос)
мазала маслом "золотой шелк" -для тусклых волос. - отличное масло, я не устаю его нахваливать. оно действительно лечит волосы. делала его курсом 4 месяца- раз в 10 дней примерно.
очень полюбила маску домашнии рецепты- востонавливающая. - отлично увлажнает волосы. и запах мне его очень нравится. большая баночка-хватает на долго. стоит в районе 100р. я покупала в ашане за 68.
вот 2 нехитрых косм. средства. и они действительно помогают волосам. я ими очень давольна. из 10 поставила им бы 10+
в результате волосы очень у меня мягкие на ощуп- теперь уже без всяких косм. средств. блестят ( хаха! -особенно там где не были когда-то обесвечены 8 раз))) . не ломаются. не секуться- тьфу тьфу тьфу.
я лечила волосы так-
маски из теплого репейного масла, только светлые волосы от этого немного темнеют
корень лапуха, испробывала на себе! супер, еще полоскаю крапивой
Самое эффективное средство, корень лапуха Оттапите его и полоскайте волосы этим отваром
Хна !..считаю её самым эфективным средством для волос !..я разную пробывала, и "саудийская" больше всех понравилась, а вот "индийскую" не советую (перхоть от неё)....