Уход за волосами
Напишите хороший рецепт против выпадения волос
налысо
Эти маски подбирала для себя, простейшие и натуральные.
Маску втирают в кожу головы, сверху целлофан, затем махровое полотенце, затем смыть теплой водой, без шампуня. Хорошо после этого ополоснуть волосы настоем ромашки, липы, крапивы. Также пиво, яблочный уксус, чай, кофе натуральный.
Варианты масок: Масляные маски делают один раз в две недели. Как основа подходят репейное, касторовое, оливковое.
* Масло 2 ст. ложки, яичный желток-2 шт., настойка календулы-1 ч. ложка. Маска наносится на 15мин, затем смывается.
* Масло 1 ст. л, яичный желток-1 шт, лимонный сок-1 ст. л, 0,5ст. теплой воды. Наноситься на 15 минут.
** Хлебная маска: 100-200 г черного хлеба+0,5 стакана кипятка. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 30-40мин. Растереть хлеб, чтобы получилась жидкая кашица, нанести на волосы и кожу головы.
* 1 ст. л. порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира, 1ст. л растит. масла+желток яйца, оставляют на 15мин, смывать теплой водой.
* Маска –шампунь для волос. 1 ст. л. + желток+ 1 ч. л. масла жожоба +1 ч. л. коньяка (любой спиртосодержащей травяной настойкой). Оставить на 15 минут, смыть теплой водой.
меньше красьте их, и химией травите свои волосы поменьше :)
На самом деле рецептов очень много, могу посоветовать сайт : http://www.nmedik.ru/lechenie/other/vypadenievolos.html тут просто великолепный подбор, сам пользуюсь. Так же советую купить настойку жгучего перца на касторовом масле и втирать 2 раза в неделю на 40 минут в кожу головы. Под шапочку и полотенцем.
3-х разовое вдень втирание налета с рога единорога.
Вам все хорошие (их около 20ти) или тот что помог (их ноль)?
Маски от выпадения волос
Маски для любого типа волос
Для любого типа волос в осенний период рекомендуется такая маска:
Требуется: по 50 г коньяка и воды, 2 желтка.
Способ применения: Компоненты тщательно перемешайте, вотрите в кожу головы, равномерно нанесите на волосы. Через 20 мин смойте. Если волосы у вас сухие, шампунь уже можно не использовать.
Эта маска хорошо укрепит ваши волосы, сделает их мягкими и послушными, придаст им неповторимый блеск смесь с хной:
Требуется: 1 пакетик хны; 1 яйцо, если волосы нормальные; 1 слегка взбитый белок, если волосы жирные; 1 яичный желток, если волосы сухие.
Способ применения: Тщательно перемешайте нужные вам компоненты и нанесите на волосы от самых корней до кончиков. Через 15 – 20 мин смойте. Не волнуйтесь, ваши волосы не окрасятся – яйцо предохранит их от этого.
Маска из ягод или фруктов:
Требуется: 3 ст. л. мякоти любых фруктов или ягод, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. глицерина, если волосы нормальные или сухие, либо 1 ст. л. меда, если волосы жирные.
Способ применения: Компоненты смешайте и нанесите на волосы от самых корней. Через 20 – 25 мин смойте.
Маски для нормальных волос
Требуется: 100 г мякоти спелых груш (желательно мягких сортов), 1 яйцо, несколько капель лимонного сока и репейного масла.
Способ применения: Разотрите мякоть груш с яйцом, добавьте лимонный сок и репейное масло. Нанесите на кожу головы, слегка массируя, на 15 – 20 мин, затем смойте последовательно теплой и прохладной водой.
Требуется: 100 – 150 г черного хлеба, немного воды или отвара подходящих вам трав, 1 яйцо.
Способ применения: Хлеб разомните, смочив его водой или отваром трав. Добавьте в кашицу яйцо. Вотрите в кожу, повяжите голову полиэтиленовой косынкой. Через 15 – 20 мин смойте и прополощите волосы хлебным настоем, который готовится следующим образом: срежьте с хлеба корочки, залейте кипятком или кипящим отваром трав, через час процедите.
Требуется: 2 – 3 ст. л. майонеза, 1 зубчик чеснока.
Способ применения: Майонез смешайте с растертым зубчиком чеснока, вотрите в кожу головы, через 1 – 2 ч смойте, ополосните отваром из трав для вашего типа волос.
Маски для жирных волос
Требуется: 1 – 2 небольшие луковицы, 2 – 3 головки чеснока.
Способ применения: Пропустите через мясорубку луковицы и чеснок. Нанесите смесь на кожу головы, одновременно втирая ее в корни волос. Через 5 – 10 мин оберните волосы полиэтиленом, утеплите махровым полотенцем. Через 1 – 2 ч дважды смойте ароматизированным шампунем и тщательно прополощите прохладной водой. Такая смесь не только питает волосы, но и делает их мягкими, уменьшает деятельность сальных желез, способствует росту волос.
Требуется: 100 – 150 г черного хлеба, немного отвара трав для жирных волос, 1 белок
Способ применения: Разомните хлеб с отваром трав, добавьте слегка взбитый белок. Нанесите на голову, втирая в корни волос. Оставьте на 15 – 20 мин, обернув полиэтиленом. Смойте, ополосните хлебным напаром (рецепт см.: «Смеси для нормальных волос. Рецепт 2»).
В смеси для жирных волос независимо от рецепта полезно добавлять мед и горчицу.
Маски для сухих волос
Требуется: по 1 ст. л. свежего капустного сока, сока алоэ, касторового масла и меда.
Способ применения: Тщательно перемешайте компоненты, вотрите в волосы и подержите в течение 7 – 10 мин. Вымойте голову и ополосните настоем ромашки с соком капусты, а потом чистой водой. Проводите данную процедуру на протяжении трех осенних месяцев 1 – 2 раза в неделю. Особенно эффективна предложенная маска для сухих поврежденных волос.
Требуется: 100 – 150 г черного хлеба, 1 яичный желток и 20 капель касторки.
Способ применения: Приготовьте состав из черного хлеба, как указано в рецептах для нормальных и жирных волос. Добавьте в кашицу яичный желток и касторку. Смойте и ополосните хлебной смесью, как указано выше. Хлеб в данной смеси можно заменить 1/2 стакана кислого молока, кефира, или сыворотки.
Требуется: 2 ст. л. смальца и 1 ст. л. сока чеснока.
Способ применения: Компоненты смета
Маски для любого типа волос
Маска из ягод или фруктов:
Маски для нормальных волос
Маски для жирных волос
Маски для сухих волос
Способ применения: Компоненты смета
натереть две крупные "злые" луковицы, отжать сок и этим соком натереть голову. замотать полотенцем, сверху целоффан - ходить 45 минут.
2. берете трехлитровый балон и заливаете в нем теплой кипяченой водой три четыре корки черного хлеба. настаиваете. два три дня. после помывки головы, ополаскиваете голову этм настоем. и так делаете постоянно после мытья головы. все должно быстро прийти в норму!
в ваши годы ранова то лысеть))