Старинные народные средства для роста и укрепления волос
В стародавние времена не было у наших бабушек и прабабушек химических средств для укрепления волос. А проблемы, видимо были... вот приводим некоторые рецепты для укрепления волос и улучшения из роста.
- Делать крепкий отвар из корней травы репейника и ржи, взятых поровну. Процедить и мыть им голову по вечерам через два дня на третий. После мытья легко обтереть голову полотенцем, а после высыхания намазать свиным жиром.
- Натертый на крупной терке лук (4 части) перемешать с медом (1 часть) . Полученную смесь втереть в корни вымытых волос и обвязать голову махровым полотенцем. Спустя полчаса промыть волосы теплой водой без мыла. Выполнять процедуру 1 раз в 2—3 недели.
- Если волосы очень сухие и ломкие, то за час до мытья вотрите в корни волос смесь кашицы лука с медом. Можно добавить немного теплого оливкового; соевого или кукурузного масла, надеть резиновую шапочку и обвязать голову полотенцем. Вымыть волосы теплой водой с мылом или шампунем.
- При быстром выпадении волос и облысении ежедневно втирать в кожу головы отвар аира. Для приготовления отвара 3 столовые ложки нарезанного корневища аира проварить в течение 15 минут в 0.5 л уксуса.
- Знахари советуют втирать в голову свежий сок лопуха или мазь из корня лопуха. Для приготовления мази делают отвар корня лопуха (30 г корня на 1 стакан кипятка, настоять полчаса) . Затем этот отвар смешивают пополам со свиным нутряным салом и подогревают. Посуду со смесью плотно закрывают крышкой и ставят в печь или предварительно нагретую духовку на несколько часов.
- Выкопать какой-нибудь толстый корень дикой травы, вырезать из него подобие мужской или женской фигуры и посадить опять в землю. Если через год выкопать «этого человечка» и в его голову воткнуть зерно овса или ячменя, дав пустить ростки, то у того, кто произвел эту операцию, вырастут волосы на голове (даже если он был до этого лысым) .
- Человек, обладающий здоровой растительностью, может передать хорошие свойства своих волос тому, у кого волосы выпадают. Для этого он должен обрезать несколько прядей (нечетное количество) своих волос и положить их в воду, которой человек со слабой растительностью будет каждый день примачивать голову.
- Для восстановления волос (для лысых и лысеющих) можно применять такую процедуру, чередование обливаний головы горячей и холодной водой. Производить процедуру нужно ежедневно в вечернее время в течение 30 минут; она требует «жертв» , но приносит прекрасные результаты. Надо побрить; голову наголо и приготовить два таза. Один наполнить холодной водой из-под крана, а другой — горячей водой (насколько можно терпеть) . Сделать на голову несколько интенсивных плесков горячей водой, а затем несколько плесков холодной водой и т. д. И таким образом чередовать горячие и холодные обливания в течение 30 минут. (По мере остывания горячей воды в тазу в него следует добавлять более горячую воду из заранее приготовленного чайника. ) Затем вытрите голову насухо, возьмите ватный тампон и смажьте ее 2 %-ной настойкой йода (это необходимо для питания волос — прилив крови к волосяным луковицам) .
- При сухой экземе кожи головы и выпадении волос один раз в неделю надо, вымыв голову, натирать ее поваренной солью примерно в течение 15 минут. Затем голову прополоскать теплой водой. Считается, что шести промываний и натираний головы солью вполне достаточно, чтобы сухая экзема и выпадение волос прекратились. Вреда не будет, если по истечении некоторого времени вы повторите это лечение.
При выпадении волос, облысении систематически употребляйте в пищу ягоды облепихи или пейте отвар молодых веток. Этим отваром можно протирать кожу головы и волосы.
- Отвар
Уход за волосами
что сделать чтобы волосы расли очень быстро?? Есть проверенный супер-метод?? ? Есть проверенный супер-метод?
Спелый банан, ложку меда, одной яйцо, полстакана темного пива смешивают в блендере. Не рекомендуется использовать эту маску слишком часто, поскольку она очень сильная. Однако после нее волосы становятся пышными и блестящими, а их рост значительно ускоряется.
Я ЕЁ ЕЩЁ НЕ ПРОБОВАЛА)