Буквально вчера вечером отвечала на такой же вопрос, поэтому просто скопирую)) )
1) Стимулировать рост новых волос
Используйте маски с раздражающим эффектом, т. е. содержащие горчицу, настойку перца стручкового, коньяк. Если готовы рискнуть - луковую.
Как уже было сказано - массаж кожи головы для улучшения кровотока
Некоторым помогает никотинка (никотиновая кислота, витамин РР) - 1-2 ампулы втирают в кожу головы ежедневно.
2) Сохранять те волосы, что уже есть
Используйте средства против ломкости волос. Мутным баночкам с красивыми этикетками доверять не советую. Сама пользуюсь маслом орхидеи - небольшое количество масла втираете в кончики волос после мытья. Может быть можно заменить на другое легкое масло - не знаю.
Подстригайте секущиеся кончики. Если нужно быстро - можете не стричь, но если хотите шикарную гриву - не жалейте. Лучше короче, но нормальные волосы, чем замучаные пакли по 3 волосины. (Сама скрепя сердце в прошлом году отрезала где-то 12 см, в этом весной 5. Уже волосы длиннее тех, что были в прошлом году. Стали лучше расти, ну и внешний вид куда лучше. Иногда прям плакать хочется - были бы уже ниже попы, но посмотрю на внешний вид - ниче, потерпим годик-полтора - будут! )
Перед мытьем головы на длину волос используйте масла (репейное, миндаля, оливковое, виноградной косточки и т. д. - но легкие. Масло орхидеи вроде легче их, заменять ими орхидею не пробовала. Можете попробовать - если будут потом волосы жирные, т. е. масло не впитается - значит жирноватое. Или погуглите) . Еще хорошо использовать маску с желатином.
Используйте шампуни без SLS или хотя бы те, где он стоит в конце состава, а не вторым - третьим. Рекомендую натуру сиберику (натуральный полностью) или черное мыло для бани Агафьи (можно мыть голову) . Во втором SLS есть, но вроде бы немного и общий эффект на волосах великолепный. Шампунь нужно менять или чередовать через 1-3 месяца. Мои волосы к Черному мылу привыкли уже (с февраля где-то мыла только им) эффект стал уменьшаться, помыла в июне сиберикой - волосы пышные, просто великолепно себя чувствуют.
3) помогайте делу изнутри
Купите железосодержащие таблетки или ешьте изюм, мясо (погуглите железосодержащие продукты) . Из-за типично девичьего *ну вы понимаете о чем я* женщина каждый месяц теряет железо, а это - волосы и ногти. Его надо восполнять. Вообще витаминный комплекс пропить бы, а летом ешьте больше фруктов-овощей.
Уход за волосами
как ускорить рост волос, чтобы очень быстро росли?? ? обесцвечивала волосы теперь хочу, чтобы быстрее свои отросли.
Посмотри маску для волос в нете горчица, кефир и какое-то масло вроде.. . Мне хорошо помогала она!!!
В аптеках есть спец. таблетки для роста волос (МЕРЦ и др.).