Уход за волосами

Могут ли завестись вши если мыть голову под холодной водой? Меня мать постоянно этим пугает, но я что-то сомневаюсь..

Да бред это всё...причём тут вши и холодная вода???? А если к холодной воде ещё и шампунь прилагается то это вообще замечательно.

Естественно от человека к человеку: напрямую, через расчёску или ещё каким либо путём, но уж явно не от холодной воды. Кстати ещё из разряда фантастики, некоторые свято верят, что вши живут у нас под кожей головы и в момент стресса вылезают наружу.. . А теперь представьте как я хохотала когда это услышала)))
Анастасия Стоева
Лучший ответ
мама права.
полный бред... вши они да соответственно перепрыгивают с человека на другого... но изначально эти сущесва появляются не от того, что голову моете холодной водой. . а от недостачи питания. . раньше в войну люди страдали этим заболеванием.. от голода. . вши вылязиют из под кожи и это научно доказанно. . так что мойте и не бойтесь. . я сама моюсь в холодной воде уже 7 лет. и их не наблюдала.
Нет, не могут
Aigerim Tastanbekova
нет. мама просто шутит
ахах) ) тогда бы у всех, например, пловцов вши были. У низ очень часто голова в воде далеко не комнатной температуры.)
Тебе сколько лет? 10?))))
Можно старый анекдот на эту тему. Стоит вша с зонтиком и чемоданом. у нее спрашивают -ты куда? она: да жила я у Аллы П. все пережила и вихри и наводнения, а вот теперь, (вздыхает) -переселение ( к Фил.)
Вши конечно не заведутся от такого, а вот менингит вполне реально заработать... а это намного страшнее вшей. Так что мыит волосы холодной водой я бы не советовала.. . обязательно вода должна быть хотя бы теплой. Берегите себя
Viktoriya Tarasova
ложь да и только!
Господи какой бред, нет конечно не могут, но и голову тебе не советую мыть холодной водой, можно и заболеть!
Нет, не могут. Но простудиться, подхватить гайморит и фронтит, это запросто.:)
нет не могут.
Марина ***
Нет конечно

Естественно от человека к человеку: напрямую, через расчёску или ещё каким либо путём, но уж явно не от холодной воды. Кстати ещё из разряда фантастики, некоторые свято верят, что вши живут у нас под кожей головы и в момент стресса вылезают наружу.. .А теперь представьте как я хохотала когда это услышала)))