Уход за волосами
Может ли появиться перхоть из-за мытья головы холодной водой?
У меня уже 3 недели нет горячей воды, мою голову холодной, вчера обнаружила, что появилось чуть-чуть перхоти, хотя раньше никогда такого не было. Подскажите, может ли быть холодная вода причиной появления перхоти?
просто холодная вода не полностью смывает шампунь. вот от остатков шампуня и может появиться перхоть. а нагреть воду нельзя? :))
Света Гаврилова
в такую жару не особо хочется греть воду, да и волосы очень длинные, трудно промыть с ковшика)) поэтому гораздо удобнее промывать волосы душем)) спасибо за ответ, теперь буду тщательнее смывать шампунь и ждать, когда включат горячую воду))
ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ПЕРХОТИ
* в первую очередь от неправильного ухода за волосами: неправильно подобранная температура воды (горячая или холодная), чрезмерно частые сушки горячим феном, укладки щипцами, использование укладочных средств и так далее;
* у неряшливых людей, которые недостаточно часто моют волосы: частота мытья волос зависит от ваших индивидуальных особенностей, и вы можете проконсультироваться насчет типа ваших волос в любой парикмахерской;
* может наблюдаться из-за гормональной перестройки организма в подростковом возрасте, во время беременности или в климактерический период;
* из-за стрессов и депрессий;
* от нарушений работы желудочно-кишечного тракта: заболеваний, расстройств, нарушения водно-солевого баланса;
* причиной может быть слишком жесткая вода в вашем регионе;
* дефицит витаминов в организме, а особенно цинка;
* сдвиг питания в сторону большего потребления углеводов и жиров;
* реабилитация после болезни, особенно тяжелой;
* зловредной может оказаться даже старая подушка, накопившая микроорганизмы, мешающие нормальной работе кожи.
* из-за стрессов и депрессий;
Очень даже. Но ведь можно погреть воду, что же вы так себя не любите?
Холодной водой волосы хуже отмываются. Если вы регулярно пользуетесь шампунем против перхоти, то у Вас, её нет, соответственно, но в холодной воде действие шампуня ослабевает. Получается дисбаланс, отсюда и появление перхоти. Сталкивался с подобной проблемой.