Уход за волосами

Может ли появиться перхоть из-за мытья головы холодной водой?

У меня уже 3 недели нет горячей воды, мою голову холодной, вчера обнаружила, что появилось чуть-чуть перхоти, хотя раньше никогда такого не было. Подскажите, может ли быть холодная вода причиной появления перхоти?
просто холодная вода не полностью смывает шампунь. вот от остатков шампуня и может появиться перхоть. а нагреть воду нельзя? :))
Татьяна Агафонова
Лучший ответ
Света Гаврилова в такую жару не особо хочется греть воду, да и волосы очень длинные, трудно промыть с ковшика)) поэтому гораздо удобнее промывать волосы душем)) спасибо за ответ, теперь буду тщательнее смывать шампунь и ждать, когда включат горячую воду))
ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ПЕРХОТИ
* в первую очередь от неправильного ухода за волосами: неправильно подобранная температура воды (горячая или холодная), чрезмерно частые сушки горячим феном, укладки щипцами, использование укладочных средств и так далее;
* у неряшливых людей, которые недостаточно часто моют волосы: частота мытья волос зависит от ваших индивидуальных особенностей, и вы можете проконсультироваться насчет типа ваших волос в любой парикмахерской;
* может наблюдаться из-за гормональной перестройки организма в подростковом возрасте, во время беременности или в климактерический период;
* из-за стрессов и депрессий;
* от нарушений работы желудочно-кишечного тракта: заболеваний, расстройств, нарушения водно-солевого баланса;
* причиной может быть слишком жесткая вода в вашем регионе;
* дефицит витаминов в организме, а особенно цинка;
* сдвиг питания в сторону большего потребления углеводов и жиров;
* реабилитация после болезни, особенно тяжелой;
* зловредной может оказаться даже старая подушка, накопившая микроорганизмы, мешающие нормальной работе кожи.
Очень даже. Но ведь можно погреть воду, что же вы так себя не любите?
Марина Лемко
Холодной водой волосы хуже отмываются. Если вы регулярно пользуетесь шампунем против перхоти, то у Вас, её нет, соответственно, но в холодной воде действие шампуня ослабевает. Получается дисбаланс, отсюда и появление перхоти. Сталкивался с подобной проблемой.