Уход за волосами
Кто знает такое средство для мытья головы, чтоб волосы хотя бы три дня были чистыми?
Мою голову через день по утрам. На следующий после мытья день волосы выглядят чуть хуже, а к вечеру на голове пакля. Каждое утро не хочется вставать пораньше и мыть голову, да и знаю. что это вредно. Не пойму, что там такое добавляют в нынешние шампуни, что только в этот день волосы выглядят чистыми? Можно, конечно, свернуть на шапку, но у меня и летом и весной то же самое. Подскажите средство.
Попробуйте на выходных или в отпуске пересидеть дня 3-4 и не мыть голову. . Я сама проверяла, волосы привыкают к частому мытью и начинают быстрее жирнеть. А еще не нужно пользоваться шампунями для частого мытья. Еще могу посоветовать маски из хны (если у Вас темные волосы) . На чистые влажные волосы наносите хну, держите час в колпаке, смываете уже без шампуня, и 3 дня после этого волосы не мыть. Заметите, что волосы станут жестче, и меньше будут жирнеть. Хотя бы 1 раз в месяц делайте такую процедуру, заодно и волосы подлечатся.
Гульжан Рахманова
Спасибо, попробую. а заодно волосы и подкрасятся?:))
Гильотина.
А так - мой детскими шампунями.
Просто такая физиология волос у тебя.
И не надо над ними издеваться.
А так - мой детскими шампунями.
Просто такая физиология волос у тебя.
И не надо над ними издеваться.
да не так средств. 3 дня не мыть голову-это оч уж много. мойти хотя бы через день
чистая вода в кране
Мне кажется, это проблемные волосы у вас. Я вот мою голову дешевым шампунем и раз в неделю. Волосы не жирнеют вообще.
Средство только одно - мыть голову реже. Чем чаще моете, тем больше кожного сала вырабатывается.
Я раньше мыла раз в неделю, потом захотелось два раза мыть. После этого волосы стали как будто быстрее пачкаться, тогда я стала мыть их ещё чаще - стало хуже. Теперь мою их каждый день.
Вывод: Надо постепенно приучать кожу головы к более редкому мытью волос.
Я раньше мыла раз в неделю, потом захотелось два раза мыть. После этого волосы стали как будто быстрее пачкаться, тогда я стала мыть их ещё чаще - стало хуже. Теперь мою их каждый день.
Вывод: Надо постепенно приучать кожу головы к более редкому мытью волос.
Гульжан Рахманова
Я пробовала. Но я хожу на работу, а они на следующий день выглядят ужасно, и я тоже.. ) А через два дня вообще жуть
у меня была та же проблема. во-первых, как временную меру-можно использовать сухие шампуни, такие как клоран, тони энд гай, и подобные. во-вторых, правильно подобрать шампунь, потому что вы могли неправильно определить тип волос, мне парикмахер сказал что у меня сухие волосы, а я пользовалась шампунем для жирных. сейчас все нормально.
Гульжан Рахманова
Cпасибо за совет.
Похожие вопросы
- Есть ли какие-то средства для мытья головы без применения шампуня?
- что выбрать? какой шампунь вы используете для мытья головы чтобы волосы были как после салона?
- Какие есть народные средства для мытья головы вместо шампуня?
- Подскажите народные средства для мытья головы. (шампуни - ЯД !) Может смесь каких-либо трав или т.п. Заранее благодарю)
- А это правда, что шампунь Лошадиная сила - хорошее средство для мытья головы
- Если кто пользуется, посоветуйте народные средства для мытья головы без шампуня )
- Как мыть волосы хотя бы через день?
- Здравствуйте ! Какими народными средствами надо мыть голову, чтобы волосы стали густыми, блестящими и красивыми ???
- Каким средством лучше мыть голову? (если волосы быстро становятся жирными)
- КАК УСКОРИТЬ РОСТ ВОЛОС НА ГОЛОВЕ? Длинные волосы хочу)