Уход за волосами
Как мыть волосы хотя бы через день?
Мое волосы каждое утро. Волосы не очень длинные, по лопатки, может чуть ниже. Но если помою на ночь, утром уже будет грязная! Приходится мыть каждое утро, к вечеру уже загрязняются. Волос не густой, жидкий. Не красилась. Ещё лет в 10 мыла 1-2 раза в неделю, сейчас не знаю что делать. Хочется мыть хотя бы через день, ибо говорят что вредно очень для волос, каждодневное мытье. Если можете дать совет, буду рада выслушать. Маски, шампуни и другое.
Смените шампунь (ищите тот, который подойдет именно Вам). Можно маски из глины и эфирных масел поделать, чтобы нормализовать работу сальных желез. Пореже трогайте волосы руками, пореже их расчесывайте. Не мойте сильно горячей водой. После мытья ополаскивайте отваром трав (в интернете можно посмотреть какие полезны для этого). Не покупайте шампунь для жирных волос, и тем более от перхоти. Они и вправду очень сильно высушивают кожу головы, отчего сальные железы начинают еще активнее работать и вырабатывают еще больше сала. Почаще меняйте наволочку. Старайтесь, чтобы голова не потела (ну то есть, в помещении снимайте шапку, не бегите особо никуда пр.). И ничего не вредно ежедневное мытье. Миллионы женщин так моет, и волосы у всех целы и здоровы.
Тамара Коркина
Но что делать если на следующее утро уже не мало перхоти
Не слушайте, что там где то "говорят". Вредно не мыть. Некоторые говорят, что подмываться тоже вредно))). Полезно, когда грязь и бактерии, как у вас на голове?
глупости. я раз в неделю мою ничего у меня не загрязняется
Тамара Коркина
У всех по разному
Мыть яичным желтком, ополаскивать отваром крапивы. Постепенно приучаться к более редкому мытью.
Нагнувшись над тазиком
Мой голову водой с низким ph, фильтр поставь на крайняк, выбрось фен и будет тебе счастье.
Тамара Коркина
Не пользуюсь феном. Спасибо
переходите на натуральный шампунь, без сульфатов, парабенов и т. д., мне нравится с томатом веджетабл бьюти, с ним волосы дольше остаются чистыми и свежими
я вот таким хорошо промываю, по три дня с чистой головой, для меня вообще открытие

Это проблема внутри, проверьте гинекологию,, нет ли воспалений, кист на яичниках, гормоны половые, может быть увеличен гормон Тестостерон или другие, которые вызывают повышенную выработку сальных желез. Никакой шампунь вам тут не поможет. Голова зудит при этом наверно? Еще и волосы выпадают? В общем первый ваш шаг - ГИНЕКОЛОГ, все ему рассказать, сдать мазки, узи, гормоны в разные дни цикла, на 5ый и 21ый : прогестерон, эстроген, тестостерон, ЛГ, ФСГ и другие. Если есть по гинекологии воспаления не понятные : сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем. И у терапевта проверить щитовидку, тоже гормон сдать.
В детстве все могли мыть голову 1-2 раза в неделю .Но с возрастом структура волоса меняется и мытье головы становится индивидуальным у каждого . (Если вы подросток то это играют гормоны )
Волосы очень быстро привыкают к ежедневному мытью. И отучать их очень непросто. Мне помог шампунь Луковый 911 с экстрактом крапивы. Месяц использования и волосы пришли в человеческий вид. После использования шампуня, я мою голову два раза в неделю, а раньше тоже каждый день мыла.

Не надо мыться каждый день! шампунь и мыло все таки волосы и кожу высушивают. Мойся хотя бы через день
Наташа Кожанова
Если б высушивали, они были бы сухими. А они жирные.