У меня быстро загрязняются волосы, я мою их раз в 2 дня. По-хорошему, их следовало бы мыть каждый день, так как на второй день с утра они уже не такие свежие и пушистые. В общем, на второй день я чувствую себя неуверенно. Но, как-то не хочу их мыть, так как они вроде и не грязные, а просто не первой свежести.
Наслышана, что волосы быстро загрязняются, то есть жирятся и благодаря шампуню, а именно содержащимуся в нем лауреат сульфата. Мол, это вещество заставляет нас мыть волосы все чаще и чаще. Но, есть шампуни, они в основном в аптеках, которые не содержат этот компонент.
А как часто вы моете волосы? И что думаете о лауреат сульфате? Вы пользуетесь шампунем без лауреата?
Уход за волосами
Как часто вы моете волосы? Вопрос женщинам по понятным причинам. Подробности внутри.
Для предыдущих отвтечиков существуют и бессульфатные шампуни, мне нравится Бюбхен, строго тот, который в голубой упаковке с синей крышкой. Он продаётся в аптеках. Чаще всего ваптеках А5. А волосы действительно могут быстрее жирниться как самозащита от частого мытья. Пожите попробовать мыть голову реже это может помочь уменьшить жироость, хотя не факт: одинм помогает, другим нет.
То же самое. Мою раз в 2 дня, и на 2-ой день в добры люди уже не очень.. . Про лауреат сульфат ничего не знаю.
А я готовлю шампунь самостоятельно - из основы, отваров трав и различных экстрактов.
А мою голову через день только потому, что мне так нравится :) Хотя волосы и не выглядят грязными, но летом жара, пыль, пот и т. п.
Много лет мою голову каждый день, но шампунь покупаю для нормальных волос, чтобы не пересушивать волосы и кожу головы. Раз в неделю делаю маску для волос. Голова всегда в порядке и волосы хуже не стали.
При выборе шампуня не смотрю на состав. Главное, чтобы мне подходил.
Как-то раз купила натуральный шампунь, дорогой конечно. Но он почти не мылился и голова была какая-то непромытая.. . Удачи!
Тоже мою раз в неделю. Они уже привыкли . Но у меня тонкие волосы, и они даже лучше смотрятся, когда не совсем чистые.
мою раз в 2-3 дня, на счёт этого самого сульфата вообще не заморачиваюсь, загрязненным воздухом дышу, колбасу, в которую кошек-собак-крыс намешали-ем (согласно программе среда обитания) и ничего, живу.
Я мою ежедневно. У меня каре и его нужно с утра уложить. Загрязняются волосы так же как у вас.
Ольга Шилова
Как считаете, опираясь на свой опыт, частое мытье сказывается на здоровье волос? То есть, волосы истончаются, появляется перхоть?
нету шампуней без этого компонента. волосы загрязняются по другой причине. неправильно шампунь подобран. я мою раз в три дня)
~Z~A~R~I~N~A~ ~^~^~^~^~
Да уж за жизнь какие только шампуни не пробовали.
Ольга Шилова
А каким образом его нужно правильно выбирать?
Вот у меня жиные волосы, я и выбираю для жирных, для жирных у корней и сухих на кончиках. Но никакого положительного результата. И сколько шампуней я уже перепробовала
мою каждый день. на 2 день уже не айс. на 3-страшно смотреть будет -))
про шампуни без лаурет.. . слышала. их особенностть-плохо пенятся. типа этот лаурет вреден и т. п. не знаю. в америке и англии и проф. средства почти все с ним!
Про лауреат не в курсе. Стараюсь голову мыть как можно реже ( с моей жирной головой это выходит раз в 2-3 дня) потому что мытье шампунем это тоже хим. воздействие.
я мою волосы не очень часто - стараюсь не чаще 1 раза в неделю (хотя если загрязняются, то могу и 2 раза в неделю, не чаще) . Говорят, чем реже моешь их тем лучше, ведь шампуни смывают естественные липиды и организм начинает вырабатывать их с новой силой.
Ольга Шилова
Извините, но тут безвыходная ситуация, если я не буду мыть волосы раз в 2 дня, то буду ходить с жирной головой, проверено уже )
Шампунь лучше покупать простой, а после использовать отвар крапивы.
Я также мою волосы раз в 2 дня, и стараюсь делать это утром, так как если я помою их с вечера то они на второй день очень жирные, а если с утра то на второй день просто теряют форму так как вьются. Про лауреат сульфат ничего не слышала, но так как у меня мама парикмахер, пользуюсь только хорошими шампунями которые она покупает, но каким бы шампунем я не пользовалась, пачкаются они всегда одинаково
если сделать легкую хим завивку то волосы не такие сальные т к завивка немного подсушивает и мыть можно раз в 4 дня (мою подругу только это и спасло, лучше ходить волнистой чем вечно в жиру)