Уход за волосами
Что вреднее мыть волосы часто или мыть волосы редко?почему?
Мыть голову нужно по мере необходимости. Меня убивают люди, которые видно не знают, ЧТО ЗНАЧИТ ИМЕТЬ ЖИРНУЮ КОЖУ ГОЛОВЫ, говорят, что мыть голову часто-это вредно. Если ее не мыть, когда тебе необходимо это сделать, излишек жира на голове начинает разлагаться, а это замечательная флора для микроорганизмов, отсюда и перхоть, и выпадение волос и другие знакомые проблемы с волосами.
Часто вредно, редко тоже-нужно найти золотую середину, лично для вас!!!
это зависит от индивидуальных особенностей волос.
кому-то нужно и полезнее чаще, кому-то наоборот.
для начала определите тип ваших волос-сухие, жирные, густые, редкие.... и .т. п.
Главное ни как мыть, а ЧЕМ мыть. От некачественных бытовых шампоо и лезут и секутся и ломаются и перхоть появляется.
я мою голову раз в 2-3 дня, но у меня кудряшки, девушкам же с прямыми волосами, какого они типа бы не были предется мыть минимум раз в 1.5 дня, потому что на гладких волосах очень заметно-что они не свежие
Моя подруга моет голову один раз в 10 дней, у неё сухие волосы. Первые два три дня после мытья она не может их собрать - они рассыпаются, только на четвертый день можно уложить. Я мою голову зимой каждый день, летом через день - волосы жирные.
Ни то ни другое! Зависит от типа волос и шампуня! Мой хоть 5 раз в день! Не облезешь)))