Уход за волосами

Как вы считаете насколько часто нужно мыть волосы?.

по мере загрязнения.. раньше мыла каждый день.. теперь через день мою..
Ольга Рыбалко
Лучший ответ
По мере загрязнения.
Привет!

Мыть голову каждый день НЕ вредно, а из гигиенических соображений (перхоть, жирные волосы) некоторым просто необходимо.
Волосы можно мыть хоть каждый день - это не страшно, важно, чем и как вы это делаете. Главное чтобы это был шампунь проверенной известной профессиональной марки (Londa, Cutrin, Loreal Professional, Sebastian, Senscience, Selective, Keune, Kadus, Wella...). Ведь фирмы, которые выпускали и мыло, и гели для душа и ни с того ни с сего стали выпускать шампуни, должны вызывать подозрения. Подберите со своим мастером профессиональный шампунь, который продаётся в салоне или в магазине для парикмахеров, который будет поддерживать естественный рН-баланс кожи. Он наносится непременно дважды: первый смывает грязь, второй – немного лечит, его можно оставить на несколько минут, помассировать голову и только потом смыть. Наши бабушки питали волосы луком, яйцами, крапивой, но сегодня на такие манипуляции ни у кого нет времени. Да и экология страшная. Откуда мы узнаем, где росла эта крапива и чем покормили куриц перед высиживанием яиц? Поэтому и придуманы уже готовые маски и масла. Каким средством воспользоваться - проконсультируйтесь со специалистом. Волосы требуют разных масок - в зависимости от состояния, структуры, толщины.
В*
Викусик *vika*
через 1 день
1 раз в два дня)
смотря по волосам! ! я мою через день!!
как грязные станут, так и мыть ))))
Говорят, что часто мыть голову почему-то даже вредно.... Но я, думаю, что раз в 2 дня это нормально. Только шампунь, тогда должен быть для "частого применения".
в настоящее время есть шампуни для ежедневного использования
Желательно через день, тогда они всегда будут чистыми...
по мере загрязнения. а так вообще то зависит от типа волос, если жирные то каждый день, нормальные - 1 раз в 2-3дня, сухие лучше вообще 1 раз в неделю.