Уход за волосами

Здравствуйте ! Какими народными средствами надо мыть голову, чтобы волосы стали густыми, блестящими и красивыми ???

желтками яиц подруга мыла. волосы очень быстро выросли и блестят неверотно. правда она год мыла ими голову) но результат явно на лицо
Arujan Sadibek
Лучший ответ
Марья Черниюк а волосы будут промываться?
Мыть голову надо хорошим шампунем. Перед тем как помыть надо делать маски. Для блеска и здорового вида вот несколько эффективных

Яичный желток нужно втереть в кожу головы и выдержать 40 минут, после чего смыть горячей водой.
При сухих волосах и шелушении кожи головы желток можно применять вместе с маслом - растительным, касторовым, оливковым. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.
Маска из кисломолочных продуктов. Эти маски богаты витамином В и питают волосы кальцием.
Простая маска: простоквашу или кефир чуть подогреть, обильно смазать волосы и надеть полиэтиленовую шапочку, повязать теплый платок. Через 20- 25 минут смыть водой с небольшим количеством шампуня.
Ну а после мытья так же можно споласкивать холодными отварами
- различными травами, любимые ромашка (слегка осветляет) , березовым листом, добавляю для запаха мяту. Иногда шалфей, крапива, липа, кору дуба, чай (обычный и зеленый) ,
-дубовая кора отлично питает сухие волосы придает им блеск и шелковистость (заваривать кору) если волосы светлые могут дать оттенок рыжины
-Петрушка укрепляет корни волос (1ст л на 2стакана) оптять же если светлые волосы может дать пепельный оттенок
-ромашка, полоскать чистые волосы потом укутать волос
-Отвар из кожуры яблок придает волосам шикарный блеск и шелковистость благодаря содержанию натурального воска. Кожуру от 3-4 яблок доведите до кипения в 1 литре воды, остудите. Ополаскивайте волосы каждый раз после мытья. ы полотенцем (30 мин) , потом смыть
-Морковный и свекольный сок. Маска придаст натуральный блеск рыжеволосым и обладательницам темных волос красавицам. Смешайте в равных частях свекольный и морковный сок, нанесите на волосы. Наденьте утепляющий колпак и немного прогрейте голову. Затем подержите маску минут 15 и смойте теплой водой.
Согласен с Натальей Колесовой,
желтки яиц.
конский шампунь
Dina Aripova
Перед тем как помыть голову можно расчесать волосы с репейным маслом .желтки яиц сварачиваются, и потом еле смоешь их (