Уход за волосами

вопрос про волосы. какие народные средства вы знаете что у ребенка росли густые волосы.

моей девочке почти 5 лет, но у нее плохо и медленно растут волосы, при том они очень тонкие, пробовала стричь на лысо когда была поменьше но эффекта 0 .
может кто то знает как и что сделать что б у нее волосы стали хорошо расти и были густыми.
Здоровое состояние волос в очень большой степени зависит от правильного питания. Поэтому необходимо соблюдать сбалансированную диету. Питаться следует умеренно, избегая жирных и острых блюд. Рекомендуется есть больше сырых фруктов и овощей, по возможности с кожурой, так как в ней находится много кремния, нужного для роста волос. В рацион должны входить дрожжи, мед, молоко, растительное масло, хлеб c отрубями, огурцы, свекла, спаржа, кочанный салат, петрушка, земляника. Хорошо также для укрепления волос есть слегка обжаренный фундук.

Следующие народные рецепты для роста и густоты волос подойдут и ребенку и взрослому:
•Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
•Эффективное средство для роста волос – втирание в кожу головы сока лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.
•Рецепт болгарской целительницы Иванки. Смешайте 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку столового уксуса и 1 чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте. После этой процедуры волосы должны стать более густыми, блестящими, мягкими и лучше укладываться.
•Листья подорожника, цветки ромашки, листья шалфея, траву душицы и крапивы смешивают в равных частях. Столовую ложку смеси заливают стаканом кипятка, настаивают 1 час, процеживают, добавляют мякоть черного хлеба и размешивают до кашицеобразного состояния. Теплую массу втирают в кожу головы, сверху надевают шапочку для душа и завязывают платком. Такой компресс держат в течение 2 часов и смывают теплой водой без мыла.
•Можно сделать питательную маску для волос. Для этого 1 столовую ложку растительного масла и яичный желток тщательно размешайте и вотрите в кожу головы, через каждые 40 минут ополаскивая волосы теплой водой. Эту процедуру проводите 1 раз в неделю.
•4 г очищенного от примесей прополиса поместить в стеклянную бутылочку, залить 100 мл 40%-ного спирта, плотно закрыть пробкой и взболтать. Раствор втирать в корни волос.
Вера Додина
Лучший ответ
Волосы следует мыть утром или днем. Только не вечером. После того, как протрете волос полотенце, оберните их на пол часа другим сухим полотенцем.
В воду для полоскания волос можете добавить сок, отвар или настой крапивы. Примерно половина стакана на 1 литр воды.
Примерно раз в четыре недели волосы следует мыть без шампуня с яичным желтком и кипяченной теплой водой.
Хорошо, если маска для волос предварительно немного подогрета.
Крапивный лосьон для роста волос.
Ингредиенты: крапива ( 1 столовая ложка измельченных листьев ), стакан кипятка.
Крапиву надо залить кипятком и настаивать примерно час. Процедите настой и втирайте его в кожу головы несколько раз в неделю.
Как то вот так...
Мне помог отвар крапивы
1 столовую ложку смеси подорожника, ромашки, шалфея, крапивы и душицы (в равных пропорциях) залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час в термосе, процедить и смешать с мякотью черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирают в кожу го ловы. Голову покрывают полиэтиленовой шапочкой, а сверху — махровым полотенцем на 1—2 часа. После этого волосы промывают теплой водой и сушат на воздухе при комнатной температуре.
. Еленка.
У вас ещё такая маленькая девочка! Вам сейчас насоветуют вы её замучаете просто. У неё ещё сто раз все изменится. Вам что её на подиум завтра? Все у неё хорошо с волосиками будет.
Репейное масло втирать в голову.. . Народное, всем известное средство. И массаж головы. А вообще, большое значение имеет генетика - кому-то дана пышная шевелюра, а кому-то остаётся только завидовать...
pobrit' golovu,esli eto ne delalos' v detstve,3 raza jelatel'no
мне мама в детстве мыла голову яйцом точнее маску делала