Уход за волосами
Каким средством лучше мыть голову? (если волосы быстро становятся жирными)
Я мою дегтярным мылом, минут 15 на голове подержать, а потом просто кончики волос бальзамом ополоснуть. Трёх раз в неделю достаточно.
Не пожалейте денег и купите хороший шампунь в аптеке, типа лечебного и если он стоит дешевле 300 р за 100 мл, то не берите. Вы почитайте про то, что находится в шампуне. А сегодня туда просто добавляют для дешевизны, что-то как Фейри, т. е. технический обезжириватель. А вы покупая дешевые шампуни, не задумываетесь, что он левый. Тщательно выбирайте его.
Примерно треть шампуней, продаваемых в магазинах, — поддельные. Фальшивый шампунь изготовить совсем не сложно: просто смешать сульфат натрия с ароматизатором. Такой шампунь практически невозможно отличить от настоящего, но если при фабричном производстве все дозировки соблюдаются очень строго, то при изготовлении фальшивок химию во флаконы добавляют на глазок. Получается такая гремучая смесь, от которой появляются ожоги на коже и даже можно ослепнуть.
Существует один простой способ, с помощью которого можно отличить фальшивый шампунь, не прибегая к дорогостоящей экспертизе. Флакон с шампунем всего лишь нужно поместить под струю горячей воды. Этикетка фальшивки будет отклеиваться по краям. А этикетка настоящего шампуня останется без изменений, и на миллиметр не сдвинувшись в сторону. Практически все официальные производители пользуются водостойким клеем, мошенники же таким мелочам не придают значения.
Для убедительности, можно провести еще и другую проверку. Для этого шампунь разводят в стакане с водой. Подтверждением фальшивки будет осадок или творожистые образования. Чтобы проверить шампунь на токсичность, нужно капнуть его на руку, если через 10 минут не появится покраснение или жжение, им можно пользоваться.
НО и это не факт хорошего шампуня.
Прежде всего, не стоит ждать чуда от недорогого, ординарного шампуня. Состав его, как правило, предельно прост: поверхностно-активное вещество, краситель, отдушки с приятным ароматом, консерванты — вот и всё. Если таким шампунем мыть голову постоянно, волосы становятся ломкими, сухими, трудно поддаются укладке, и даже при жирных волосах может появиться перхоть, свидетельствующая о чрезмерной сухости кожи головы. Самый простой способ избавиться от этих напастей — приобрести более качественный и щадящий шампунь. Но прежде чем тратить деньги, необходимо точно узнать, что именно вам нужно.
Почитайте хотя бы вот здесь. И хотя там много, но для себя выберите нужное. Удачи. http://www.aquabionica.biz.ua/post_1261293754.html и вот здесь и далее по ссылкам. http://ciel.su/search_efeee4e4e5ebeae820f8e0eceff3ede5e9.html
НО и это не факт хорошего шампуня.
Одной из самых важных процедур является мытье. У каждого человека свои индивидуальные особенности, но ходить с грязной головой или мыть слишком часто волосы не стоит. Здоровые волосы рекомендуют мыть 1 раз в 4-5 дней, жирные волосы 1 раз в 2-3 дня, сухие волосы 1 раз в 8-10 дней. Но не все, конечно, соблюдают данные рекомендации. При мытье головы значение имеет и используемая вода. Водопроводная вода в большинстве случаев является жесткой и содержит много солей, поэтому советую использовать для мытья головы кипяченую воду с добавлением пищевой соды (1 ч/ложка на 1 л. Воды), нашатырного спирта ( 1 ч/ложка на 2 л. Воды), глицерина ( 1 ч/ложка на 1 л. Воды). Вода должна быть теплой и не горячей. Рекомендуется мыть голову не слишком горячей и не слишком холодной водой ( оптимальная температура 35-36 градусов по Цельсию). Наносить шампунь лучше 2 раза. Отдельно хочу сказать о мытье головы мылом. Ни один производитель мыла не рекомендует мыть голову мылом! Это делать категорически нельзя, так как мыло разрушает водно-липидную пленку волос и кожи головы, что делает их сухими и ломкими, волосы начинают путаться и ломаться. появляется так называемая “перхоть”.Совет :я рекомендую универсальное средство для всех-шампунь для увлажнения волос или шампунь удерживающий влагу/гидробаланс. Волосы будут мягкими и легко расчесываться и о проблемах волос (сухость кожи, перхоть и т. п. ) Вы скоро забудете. Самое лучшее средство по сушке волос это их естественное высыхание!
Попробуй шампунь использовать. И меньше используй гель для волос.
дегтярный шампунь, в аптеках продается, ну или на крайняк дегт. мылом, но после мыла у меня волосы становились жесткими
Попробуй хной она подсушивает и бальзам наноси только на кончики но не на корни!
для жирных волос наверное который. по крайней мере, моя подруга, так делала, помогало. или, наносить бальзам и маску, только от середины волос, либо вовсе на концы