Уход за волосами

волосы быстро становятся жирными.есть ли какие нибудь народные средства?подскажите.

Для жирных волос больше подойдет маска из ржаного хлеба.
Для ее приготовления необходимо ржаной или бородинский хлеб залить горячей водой и дать ему настояться, затем размельчить хлеб до кашеобразного состояния и приступить к мытью волос.
Для улучшения лечебного эффекта можно заварить хлеб на отваре той же крапивы или лопуха. Кстати эти травы обладают эффектом восстановления, полезны при излишней жирности кожи головы и выпадении волос.

Нанести хлебную кашицу на волосы намного проще, чем яйцо. Она прекрасно мылится и остается на волосах, не спадая с них. Подержать хлебную маску на волосах следует от 15 минут до получаса. Смыть очень легко. Волосы после этой процедуры хорошо расчесываются и блестят.
Анастасия Шалаева
Лучший ответ
Масочки из бесцветной хны попробуйте, она хорошо очищает и подсушивает. Ещё советуют маски из горчичного порошка делать, но на себе я не пробовала, так что советовать не буду.
Горячей водой волосы не мойте, ополаскивайте всегда холодной. Никакие бальзами и маски для восстановления волос не наносите на корни, только отступив несколько сантиметров. Можно попробовать каждый вечер протирать кожу головы отваром берёзовых листьев (прохладным) . В крайних случаях можно пользоваться сухими щампунями (по сути дела это мука, которая впитывает лишний жир и волосы кажутся более свежими) . Можно сушить феном, только не слишком горячим. Можно пользоваться пенками для укладки и лаками. Они подсушивают волосы и причёска дольше держится.
Из шампуней мне илчно понравилась серия Золотой Шёлк (для роста волос) специально для жирных волос. Был и шампунь, и бальзам. Вот этот бальзам спокойно можно на корни наносить: ) Волосы действительно меньше грязнились. От других шампуней особого эффекта не вижу.
1. Мукой посыпать и вычесать.
2. Полоскать в воде с уксусом или с крапивой, или с ромашкой.
3. Не носить головной убор.
4. Пересмотреть питание.
5. Реже трогать руками (например, поправляя причёску) , лучше специальной расчёской для укладки.
Они не становятся жирными, они и есть "жирный тип волос". Самое просто это хозяйственное мыло каждое утро. Сушит только так, и не надо буржуйских прихлебателей кормить :)
Olga Kosarskaya
есть одна маска правда она для роста волос но одно другому не мешает ) ее как раз не рекомендуют на сухие волосы мазать. порошок сухой горчицы разводят в теплой воде до состояния сметаны. количество на глаз. мазать только на корни. предупреждаю - жжет адски. так что маску держите скока сможете ))) а еще не наносите бальзам или кондиционер на корни волос, только на кончики. и можно полоскать водой с лимонным соком или разведенной лимонной кислотой. например поллимона на литр воды, или столовая ложка кислоты на литр-два. от длины зависит
J:
Janek :z