Уход за волосами
Есть ли какие-то средства для мытья головы без применения шампуня?
Лучше всего шампунем. Мне нравится Сто Рецептов Красоты там меньше химии, чем в зарубежных шампунях, зато много полезных веществ. Если его по месту твоего проживания не продают, то хотя бы Рецепты Бабушки Агаяби и Сибирские Рецепты я думаю продают. Они тоже натуральные. А продукты сейчас все не очень свежие, поэтому ими мыть голову не советую.
Если в Москве - то есть индийский магазин Джезганнат, где много продукции по их народным рецептам для волос, полости рта и т. д. , мало чем напоминающим европейские современные. У меня такие зубные пасты оттуда, что просто ах! Ничего общего с нашим мелом и пластиком!
Есть шампуни без мыла, на мыльном корне и травах. В аптеках продаются. Мне такой дарили, ничего так.
яйцом, простоквашей..
черный хлеб. к перечисленному выше
заварить две столовы ложки измелченных овсяных хлопьев, добавит желток, 1 ст. л. меда - на 15 минут на голову под шапочку ( масса должна ыбть не очень редкая, чтобы не стекала с головы+ надеть полиэтиленовую шапочку или просто пакет) , через 15 минут теплой - негорячей водой смыть предварительно промассирова голову. мокрые волосы кажуться немного жесткими, но высыхают и становятся мягкими и послушными
очень хорошее средство:
желток яйца + коньяк + вода
отмывает не хуже шампуня, волос мягкий, блестящий и жирнится не так быстро!
желток яйца + коньяк + вода
отмывает не хуже шампуня, волос мягкий, блестящий и жирнится не так быстро!
маска есть, желток+чл лимона+пару чл мсла (репейного, касторового... и тд) - наносите, мин 30 ходите и смываете, волосы чистые, а заодно и пользу приносит
Хозяйственное мыло
Мыло)))
Похожие вопросы
- Кто знает такое средство для мытья головы, чтоб волосы хотя бы три дня были чистыми?
- Какие есть народные средства для мытья головы вместо шампуня?
- Подскажите народные средства для мытья головы. (шампуни - ЯД !) Может смесь каких-либо трав или т.п. Заранее благодарю)
- А это правда, что шампунь Лошадиная сила - хорошее средство для мытья головы
- Если кто пользуется, посоветуйте народные средства для мытья головы без шампуня )
- Подскажите гипоаллергенный шампунь. Или натуральное средство для мытья волос.
- Шампунь и средство для мытья посуды
- Можно ли для мытья головы использовать шампунь,бальзам и маску???
- Что делать если после мытья головы шампунем, появляется перхоть на волосах.
- Почему после мытья головы шампунем появляется много перхоти? И какие шампуни вы можете мне посоветовать?