Уход за волосами

Можно ли для мытья головы использовать шампунь,бальзам и маску???

или нужно шампунь и бальзам или шампунь и маску?как вобще лучше?
Шампунем нужно, а вот бальзамом и маской вемсте-нет не эффекта ососбенного какого-то, не смысла... .
Вообще (по науке))) пользоваться надо шампунем, потом смыть его, потом нанести бальзам, а маской надо пользоваться (шампунь после маска) раз в неделю (примерно через мытьё-два).... если волосы очень поврежденные, то маску надо наносить каждый раз после мытья и держать её можно и больше, чем написано (но не меньше). А вообще совет: пользуйтесь профессиональной косметикой для волос! тогда, если волосы не совсем повреждены, и маски не надо будет после бальзама!)))
ЗМ
Завидуйте Молча Я Erke Kiz
485
Лучший ответ
Без разницы. Можно вообще одной маской вымыть волосы.
Да как хочешь. Хуже не будет. Я всем сразу мою
Шампунь и бальзам. Маску наносят один раз в неделю. При использовании маски, бальзам не нужен.
Юлия Давыдова
Юлия Давыдова
2 182
Конечно, только это должно быть поэтапно. Для укрепления волос или для любого другого эффекта которого Вы желаете добиться (он зависит от состава маски) сначала наносят маску. Перед этим волосы нужно расчесать и нанести маску на чуть влажные волосы. Минут 5-10 держим, далее моем шампунью, далее идет бальзам или кондиционер (для лучшего расчесывания) и ВЫ просто красавица!
сделала маску: яйцо, мед, лимон. потом помыла с шампунью для ослабленных волос, потом бальзамом той же фирмы и волосы полезли клочками. что не так?
можно, эффект будет хороший
да
помойте голову шампунем, смойте его хорощенько
нанесите маску, подержите ее на волосах ровно столько, сколько указано на коробке! это важно-ни больше, ни меньше! затем тоже смойте хорошенько.
нанесите бальзам на волосы, подержите минуты 2-3 и смойте ни до скрипа волос, а до того момента, когда волосы гладкие и не пенятся!
не вытирайте волосы интенсивно полотенцем, просто заверните их в полотенце и подождите пока оно впитает влагу!
удачи)

Похожие вопросы