Уход за волосами
Посоветуйте шампунь. Волосы очень медленно растут. Касторовое масло пробовала, помогает но не особо. Очень секутся!Сасиб
Сырой яичный желток размешать со ст. ложкой коньяку. Втереть в кожу головы, голову укутать. Держать полчаса. Смыть теплой водой без моющих средств. Волосейте на здоровье! Но шампунями лучше не пользоваться вообще.
Айнура Аралова
Спасибо, ачем заменить шампунь? Как тогда?
Арина Юшина
А вот желточек и заменит шампунь. После такой маски волосы шелковые и блестящие. Да, забыла. Если достанете чистый керосин, для полоскания волос после яичной маски добавьте 5 - 10 капель на таз воды, быстро размешайте и быстро прополощите волосы. И ничего не бойтесь - средство проверенное. Я когда заболела желтухой, почти облысела. Переболела, месяц делала так, как Вам советую - меня родная парикмахерша не узнала. Еще мыла голову зеленым мылом, сапроверидас, кажется название (в аптеке). Но вряд ли его сейчас даже найти можно
Шампунь - -Nioxin (дороговато)
Еще отлично помогает простое сырое яйцо. Просто вылей на голову 1 яйцо и делай руками массаж головы. Этот метод также помогает при раздражении и зуде на коже головы . Естественно, потом голову вымыть надо, мсожно с названным шампунем.
*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
*крапивой волосы полощи после каждого мытья (пакетики в аптеке продаются)
УДАЧИ И РОСКОШНЫХ ВОЛОС! ))))))))))))))))))
*лучшая маска для сухих волос обычный КЕФИР!!!!
думаю витамины обязательно и яичный желток втирать
Для роста волос очень хорошо помогает масло Репейника. " Репейное масло" стимулирует рост волос и укрепляет их, от этого масла волосы растут более густыми, длинными и здоровыми. Репейное масло можно купить в аптеке или в магазине. " Репейное масло" помогло моей родственнице, у неё волосы выросли густыми длинными и красивыми. Попробуйте! Не пожалеете!
Айнура Аралова
Спасибо! А не подскажите сколько нужно втирать за раз ( примерно 1 столовую ложку, 2, 3)? И втирать только в кожу головы или в волосы тоже? И как часто?
у японской фирмы Molto Benе есть серия для роста и против выпадения. Я только маску пробовала, очень понравилось, ее надо в корни втирать. Называется кажись Mariene Grace. + у Лаша есть маски, которые надо наносить до мытья волос, тоже все суперские
Любой шампунь надо смешать с растишкой от данон)))
Втирать разогретое репейное масло и оставлять под полотенцем на 2 часа, через месяц увидишь эффект
Айнура Аралова
скажите а сколько нужно репейног масла за раз использовать ( 1,2,3 столовые ложки)?
обычно для роста используют маски с коньяком, перцем, горчицей или перцовой настойкой, в общем что-нибудь "горяченькое",что вызывает прилив крови к голове, в инете есть рецепты с такими ингридиентами, естесственно не один перец наложить, прочитаешь сама... наносят только на голову, а не на волосы, держать сколько сможешь, т. к. естесственно жжет, делать раза 2 в неделю если не лень... ну вот и все, это именно для роста...))