Уход за волосами
Укрепляющая маска для волос
Чем вы поьзуетесь? Что помогает? Может быть какая-нибудь народная медецина? Что-ниб для сухих,тусклых,ломких волос) тонкий волос Заранее спасибо!
Желательно конци волос регулярно подстригать, хотя бы 1-2 см раз в 2-3 месяца, они и вид будут лучший иметь и рости быстрее будут. А маски неплохие на основе козьего молока (аптечные супермаркеты) , маска из оливкового масла и желтка (перемешать, нанести на волосы и походить перед мытьём час-полтора, потом смыть как обычно шампунем) , хорошо питает и смягчает волосы. А если позволяют финансы купите профессиональный шампунь и маску Лореаль серии эксперт (подсерию можно выбирать самому для вашего типа волос - либо сухих, либо очень повреждённых, окрашенных, ломких) , сама пользуюсь, очень нравится, не сравнить с коммерчискими шампунями, до этого ими и пользовалась. Надолго хватает бутылочки.
Очень хорошо укрепляет репейное масло (продаётся в аптеке, но с ним нельзя усердствовать, могут начать жирнеть волосы потом, нужно использовать всего 1-2 раза в неделю и ходить с ним не более 3 часов) , его наносите на волосы перед мытьём, пару часов ходите, а потом смываете вашим шампунем, оно очень хорошо питает сухие волосы, укрепляет их, кстати, если у вас сухие кончики, и вообще сухие волосы, то можно расспределять по всей длинне, вреда не будет (я так делаю) , НО, если волосы длинные (длиннее 2 длинны и крашеные) , то длительность хождения с маслом на волосах не более 2 часов, чтобы не утяжелять волосы, ведь любое масло утяжеляет. Удачи.
из народных рецептов - репейное масло, из магазина - проф. маска ЭСТЕЛЬ питательная.
насчёт маски точно не скажу, я пользуюсь бальзамом для сухих повреждённых волос ревивор-лецитин белорусской фирмы белита. Мне очень нравится - волосы от природы тонкие, плюс краской сожжённые неоднократно. Наношу на чистую голову на несколько минут, потом смываю. Результат - волосы более плотные, гладкие, к тому же проблема перхоти разрешилась
Могу посоветовать вот эту подборку масок, лечений и опаласкиваний для волос. Рецептов там много, уверена, найдете для себя подходящий http://samaposebe.com/hair_remedies
Питательная маска для роста волос:
Ингредиенты: горчица (1 ст. ложка) , 2 желтка, стакан кефира.
Способ приготовления и применение: Все ингредиенты смешать для получения однородной массы. Нанести маску на голову. Через час хорошо промыть волосы. Применять такую маску раз в неделю в течении месяца.
Маска для роста волос :
Ингредиенты: сок алоэ, мед, желток, коньяк.
Способ приготовления и применение: Все ингредиенты перемешать в равных пропорциях. Предварительно промыв волосы, пока они еще влажные, нанести на них маску. Хорошо распределить массу по всей длине волос. Покрыть голову целлофаном и полотенцем. Через час смыть маску.
Пивная маска для роста волос:
Ингредиенты: пиво (чуть больше стакана) , 2 белка.
Способ приготовления и применение: Ингредиенты размешать и нанести на волосы и корни. Покрыть голову целлофаном и полотенцем. Через час смыть маску прохладной водой.
Маска для роста волос :
Пивная маска для роста волос:
я пользуюсь маской для волос Londa для восстановления. в восторге!
Я бы могла посоветовать репейное масло с различными добавками.. . ну желательно брать репейное масло с перцем.... прекрасно помогает... сама привела свои волосы в божеский вид этим средством. Попробуй.. . хуже от этого не станет.. . удачи))))))