Уход за волосами

Подскажите пожалуста, у меня темно-русый цвет волос, хочу покраситься в каштановый цвет хной. Изменится ли цвет?

Iskakova Gul'han
сначала скорей всего будет рыжий
Катя Кушко
Лучший ответ
конечно измениться, но в неизвестную сторону. проверь на небольшом участке волос с зади. потомучто если что не так окраситься будет веселый результат.
Inkara Zhumabekova
В любом случае на солнце будешь рыжая
Даша Исакова
Хна является натуральным красителем, который с одной стороны придает волосам красивый, насыщенный и естественный цвет, а с другой лечит и восстанавливает их.
К сожалению, хна подходит не всем волосам. Ничего хорошего не получится, если нанести хну на ранее окрашенные или промелированные волосы. Растительные и химические красители не сочетаются друг с другом. В результате волосы могут приобрести самый неожиданный оттенок, вплоть до зеленого.
Если Ваши собственные волосы очень светлые, знайте, что цвет получится рыжий. Хна очень стойкий краситель. Ее долго нельзя удалить с волос. Пока волосы окрашены хной Вы не сможете перекрасить волосы или сделать химическую завивку.
Растение, из которого добывают краситель для хны, содержит много эфирных масел и дубильных веществ. Поэтому хна полезна волосам, они укрепляются, оздоровляются, становятся блестящими и эластичными. Хна так же лечит корни волос, защищает их от вредного воздействия солнца, помогает при перхоти, останавливает потерю волос.
Оттенки хны очень разнообразны, не только рыжий. Можно получить оттенок от светлого до черного. Хну не следует использовать чаще раза в месяц. Иначе волосы станут тусклыми. Слишком яркий цвет можно сделать более привычным, если покрыть волосы подогретым растительным маслом, высушить волосы феном и смыть с шампунем.
Время выдержки хны зависит от начального цвета, структуры волос и от желаемого оттенка. Для получения рыжего оттенка на светлые волосы понадобится 5 – 10 минут. Темные волосы следует выдерживать околии 30 – 40 минут. Брюнеткам хну надо держать 1,5 – 2 часа. Некоторые женщины могут держать хну всю ночь.

Смывать хну следует чистой теплой водой без шампуня. Можно использовать бальзам. Промывать волосы следует до тех пор, пока вода не станет чистой.

Возьмите на заметку, что свой цвет хна проявляет через несколько дней после окраски. Поход на пляж или в солярий позволит ускорить процесс.

Оттенки хны можно изменить с помощью добавок:

* Если в 100 г хны добавить 10 г молотой гвоздики, то цвет будет более ярким, насыщенным и интенсивным. Это древнеиндусский рецепт.
* Добавив в кашицу с хной свекольный сок, получится пурпурный оттенок.
* Если добавить в хну крепко заваренный чай, то Вы получите светло – желтый оттенок.
* Получить рыжевато – русый или каштановый оттенок помогут 4 ложки кофе, смешанных с хной.
* 3- 4 ложки какао придадут волосам оттенок красного дерева.
* Если в хну добавить ромашковый настой, волосы станут ярко – золотистыми.
* Красноватый оттенок получится при смешивании хны с горячим красным вином или каркаде вместо воды.
* Для получения темного оттенка добавьте кефир в хну.

Сочетание хны с басмой позволяет достичь разнообразный оттенков. Басма является так же натуральным красителем, который получают из растения индиго. Если в хну добавить басму, то седые волосы лучше прокрасятся. Смешивая хну с басмой, получаются оттенки от светло – русого до черного.
# Каштановый цвет получится при смешивании хны и басмы в равных долях.
# Светло русый оттенок волосам придаст смесь из 1 части хны и 3 частей басмы, нанесенных на 1 час.
# Каштановый цвет. Смешайте хну и басму в соотношении 1 к 3. Держать нужно 1,5 часа.
# Бронзовый оттенок. Смешайте 2 части хны с 1 частью басмы. Держать 1, часа.
# Русый оттенок. Смешать 1 часть хны и 1 часть басмы. Держать 30 минут.
# Светло – каштановый оттенок. Смешать 1 часть хны и 1 часть басмы. Держать 1 час.
Да но нужно долго держать, больше часа
После нанесения хны, будет очень, очень сложно смыть. Думаю цвет не особа изменится .
А может не стоит.... а то эту хну потом ничем не закрасишь!!!!
Vilma Majer