Уход за волосами

В последнее время волосы на кончиках стали ломкими и сухими. Какие есть народные рецепты от этого?

Может травяные отвары? И как можно чуть изменить цвет волос?(например помыть в луковой шелухе) еще предложения....
Купите витамины в ампулах (специальные для волос продаются) , втирайте в кожу головы, а также средства для улучшения кровообращения в коже головы. Мне помогают маски с репейным маслом.
Смешать подогретое репейное масло с яичным желтком в пропорции 1:1, добавить по столовой ложке мёда, растительного нерафинированного масла, оливкового масла, чайную ложку лимонного сока и перемешать. Нанести на волосы на 1 час, под полиэтиленовую шапочку и полотенце. По истечении времени смыть шампунем.
Я делаю маску приблизительно раз в 3-4 дня, волосы уже через пару недель перестали сечься, ломаться, и стали гуще) )
Избегайте длительного воздействия прямых солнечных лучей, как можно меньше пользуйтесь феном, лаками и пенами для укладки волос. Ешьте побольше фруктов и овощей и избегайте сильных волнений, ведь 2 самые распространённые причины выпадения и плохого состояния волос - авитаминоз и стрессы.
Людмила Кондрашова
Лучший ответ
Все проблемы с кожей и волосами лежат в зашлаковле кишечника, и в питании.
кончики надо состригать раз в 1-2 месяца, так все делают
Аня Ильченко
подстричь на пару сантиметров
Это самая простая маска, чтобы восстановить ослабленные, пересушенные и пережженные волосы. Корень лопуха содержит столько питательных, уникальных по полезности веществ, что не только восстанавливает здоровье волос, но и стимулирует их рост, нормализует салоотделение.
• 3 столовые ложки репейного масла
• 2 желтка
• 1 чайная ложка какао
Можно при желании добавить еще ингредиентов. Смешать масло и желтки, масло лучше подогреть в микроволновке или на водяной бане. Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем. Полотенце тоже лучше разогреть, чтобы масло хорошо впиталось. Держать маску 1 час, смыть водой с добавлением уксуса ( на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса) . Маску делать 1 раз в неделю.
Танечка
оливковое масло 2ст. л. втереть в корни и волосы. Замотать полотенцем намоченным в гарячую воду и так 2-3раза мочить а потом смыть
Подстреги кончики, волосы быстрее рости станут и полоскать ничем не надо. Меньше просто пользуйтесь феном и выпрямителем и такого впреть не будет.
ромашка волосы осветляет.
Хна, басма, ростительные краски..
Полоскать в отваре ромашки