1. медовая маска
Растереть 2 чайных ложки тёплого мёда с двумя желтками, добавить 1 чайную ложку масла проросших зёрен пшеницы, нанести на голову и сделать на 40 минут согревающий компресс. После этого маску смыть тёплой водой.
2. коньячная маска
Растереть 1 столовую ложку тёплого мёда растереть с яичным желтком, добавить 1 столовую ложку коньяка, хорошо размешать и смесь втереть в корни волос. Сделать утепляющий компресс, через пол часа смыть тёплой водой.
3. мёд и алое вера.
Смешать 1 столовую ложку тёплого мёда с 1 столовой ложкой сака алое, нанести на волосы на 20 минут и смыть тёплой водой.
4. горчица, желток и зелёный чай.
Размешать 1 столовую ложку горчицы в порошке в 2 двух столовых ложках крепко заваренного зелёного чая, добавить желток, размешать и нанести на голову, втирая смесь в корни волос, сделать тёплый компресс и через 40 минут смыть тёплой водой.
5. оливковое масло и лимонный сок.
Смешать 1 столовую ложку подогретого оливкового масла с 1 столовой ложкой лимонного сока. Смесь втереть в корни волос, сделать тёплый компресс. Через час смыть, используя шампунь для ослабленных волос.
6. касторовое масло и желток.
2 желтка растереть с 2 столовыми ложками касторового масла и втереть в корни волос. Сделать тёплый компресс на 1 час. Смыть, используя шампунь для ослабленных волос.
Уход за волосами
Недавно стали волосы выпадать прям заменым кол-вом, что делать.Лучше народный рецепт.
А на каком месте?
Водочная настойка с горьким перцем, втирать, запаха не будет.
у меня тоже лезут (
я масло только на волосы, без корней наношу (т. к. у меня они жирные, поры забиваются) . Добавить еще можете масло ромашки (для светлых) или масло крапивы (для темненьких) , миндальное, витамины А, Е в масле, каплю эфирного (индивидуально) . Касторовым маслом привела в чувство убитые волосы. Наношу вечером, сверху резин. шапочка, платочек и с утра мою.
Репейное не понравилось.
Здоровья волосам!
Репейное не понравилось.
Здоровья волосам!
а ты не на диете???
Лена Берестнева
Нет, не на диете, скажите касторовое масло можно втирать