Уход за волосами
Я брюнетка, хочу рыжий цвет волос, но не хочу пользоваться краской. Как изменить цвет волос не применяя краску?
Или если такого способа нет, то порекомендуйте какую-нибудь щедядую краску.
Бальзам или шампунь оттеночный. Придадите желаемый оттенок, котрого хватит на несколько раз мытья головы. Но это смотря какой интенсивности ваш собственый цвет : если Вы очень темная брюнетка, то оттенка может быть почти не видно.
А кардинально поменять не применяя краску никак не получится. Разве что парик :)
Не применяя краску - никак.
Лучше сходи в хороший салон - там тебя покрасят с минимальным травмированием волос.
это бред НЕ ХОЧ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КРАСКОЙ.
ну так и ходи так
БЕЗ КРАСКИ НИКАК
ну так и ходи так
БЕЗ КРАСКИ НИКАК
а что хна не подойдет... Можно с басмой мешать..
никак. без аммиака какую-нибудь.
Может, хна поможет?
Только соломой сперва пахнет ))
Морковный сок не пей, почки откажут..
Только соломой сперва пахнет ))
Морковный сок не пей, почки откажут..
Выпей морковный сок, примерно 1 л. на 1 кг веса. (шутка) Будь природной, - это больше всего ценят мужчины!
Хна, басма, отвары и настои ромашки, ревеня, зеленой скорлупы грецких орехов, чешуи лука - все эти красители укрепляют структуру волос, уменьшают образование перхоти.
При окраске волос необходимо учитывать их натуральный цвет. У блондинок седые волосы мало заметны, подкрашивать их надо слегка и несильными красителями. Лучше всего использовать настой ромашки или отвар шелухи лука. При совсем светлых волосах достаточно взять 10 г ромашки, а блондинкам более темного тона - 200 г ромашки, заварить в 0,5 л кипятка поставить на 30-40 минут, после чего настой процедить. При окраске шелухой лука волосы приобретают более яркий золотистый тон. Для этого 30-50 г шелухи лука следует прокипятить в 1 стакане воды в течение 15-20 минут, а затем отвар процедить. Настоем ромашки или отваром шелухи лука можно смазывать волосы каждый день до получения желаемого результата. Если только ополоснуть волосы одним из этих отваров сразу же после мытья головы, седина может закраситься не полностью. Комбинацией отваров ромашки, чая с настоем ревеня окрашивают седые волосы в золотисто-русые тона. Но эта окраска нестойкая, ее надо повторять после каждого мытья головы.
При окраске ревенем волосы приобретают русый оттенок. Для этого 200 г ревеня кипятят на слабом огне в 0,5 л натурального белого виноградного вина до тех пор, пока оно не выкипит до половины взятого объема. Отвар остужают, процеживают и смачивают им волосы (жирные или нормальные) .
Для окраски седых волос шатенкам или брюнеткам лучше применять хну или басму - натуральные и безвредные красители.
Хну получают из высушенных листьев растения алканы, а басму из растения индиго. Хна укрепляет волосы, способствует устранению перхоти. Свежий порошок хны имеет желто-зеленый цвет, испорченный приобретает красноватый оттенок. В результате окрашивания хной получается рыжий, ярко-рыжий или темно-каштановый цвет волос. При окраске волос басмой цвет получается зеленоватый. Совмещением хны и басмы можно получить разные оттенки волос. Окрашивая волосы, не следует сильно изменять их цвет. Лучше всего немного осветлить их. Мало кому идут волосы темнее естественного оттенка.
Окрашивать волосы рекомендуется раз в 2-3 месяца. В зависимости от длины волос берется от 25 г (при коротких волосах) и до 100 г (при длинных) хны и басмы. Соотношение их может быть разным в зависимости от того, какой тон нужно получить. Так, равные части хны и басмы дадут каштановый тон, 1 часть хны и 2 части басмы - более темный, почти черный цвет, 2 части хны и 1 часть басмы - бронзовый оттенок.
Хна укрепляет волосы; для использования только с этой целью достаточно нанести ее на 5-10 минут. Цвета черных волос хна не изменяет. Чтобы придать им рыжий или каштановый оттенок, берут смесь из 25 г пергидроля, 30 г туалетного жидкого мыла, 5- 7 капель нашатырного спирта и наносят ее на волосы, ни в коем случае их ничем не покрывая. Состав держат на волосах 15-20 минут. Убедившись, что волосы изменили цвет, их промывают водой, нагретой до 20- 25° С. Затем наносят хну (5 г на 1/4 стакана горячей воды) и держат не более 5-8 минут, в результате получается красивый рыжеватый оттенок.
Если волосы имеют цвет «светлый шатен» , а вы хотите окрасить их в золотистый цвет, нужно взять 20 г пергидроля, 20 г светлого жидкого туалетного мыла и 5-7 капель нашатырного спирта, нанести эту смесь на волосы и держать 10-20 минут. Затем смыть, развести в воде хну (3 г на 1/4 стакана воды) , нанести на волосы. После мытья они приобретут золотистый оттенок.
Если волосы после окрашивания хной и басмой имеют нежелательный рыжий цвет, это можно исправить повторным воздействием басмы.
Басму можно заменить натуральным молотым кофе. Для приготовления краски нужно 15 г кофе (4 полные чайные ложки с верхом) засыпать в стакан кипящей воды и кипятить 5 минут. В остывший (до 65- 70° С) состав всыпать пакет хны, тщательно размешать до получения однородной массы (не гуще сметаны) и кисточкой нанести на волосы.
если вы не хотите пользоваться краской, то вам остатся только хотеть иметь рыжий цвет волос) щадящая и натуральная - хна + басма + кофе. будет рыжий