Уход за волосами
Как сделать волосы более... сильными что ли, я не знаю как это свойство назвать. (подробнее внутри)
Я - мужчина. Волосы я укладываю назад, ибо в комплекте с костюмом это смотрится презентабильно. Прическа у меня аля Гордон Гекко (к/ф "Уолл Стрит"), если не считать волос на затылке до основания шеи, которые я в скором времени состригу. Укладываю волосы муссом (пеной). Волосы у меня такие, что после мытья головы, когда высохнут, или если вдруг пена перестает действовать (хреново нанес + погодные условия и прочая гадость) лезут ровно на лицо. То есть волосы у меня настолько тонкие что ли... я просто не знаю из-за чего они так делают, что не могут самостоятельно держаться хотя бы в стороны, не залезая на лоб. Когда только начал короткую стрижку отращивать - уже где-то на 5+ см челка ложилась на лоб. Как сделать волосы "стоЯщими"? Я надеюсь что хоть кто-нибудь поймет что я имею в виду, поэтому я и поставил 50 баллов за вопрос, ибо он для меня важен, но как его сформулировать я не знаю :( Спасибо!
Волосы падают на лицо, потому что это естественный рост волос. Сушите феном и расчёской в противоположном направлении, приподымая их от корней.
Вот тут на сайте есть рецепты для укрепления волос, если как вы утверждаете они у вас слабые http://www.nmedik.ru/lechenie/other/vypadenievolos.html , но если начинаете делать маски, то делать их нужно регулярно и через пару месяцов вы увидите эффект.
нужен хороший фиксатор для создания плотных прядей. Мой МЧ пользуется вот такой штукой - lanzashop . ru/product/tight/
проф серия, очень экономичный, влагостойкий такой кремчик-эмульсия
Если сам волосок тонкий от природы, толще фактически он не станет. И дело вобщем-то не в толщине волос, а в направлении их роста.. . Я так понимаю Вы на волосы наносите мусс и просто расчесываете их, я бы посоветовала использовать в укладке фен. Несколько советов по укладке: мусс тщательно наносите по всей длине волос, особое внимание уделите корням, сушите волосы феном отдельными тонкими прядями начиная не ото лба, а от темечка какбы накладывая каждую следующую прядь на предыдущую. Для того чтоб волосы не отделялись от прически можете на кончики нанести совсем немного воска. Либо же на уложенные волосы распылить немного лака и через минут 5 расчесать волосы, это сделает их более жесткими и позволит избежать эффекта налакированных волос. Желаю удачи!
попробуйте ополаскивать волосы пивом. они становятся послушными. Если не поможет, то есть укладочные средства, фирма Schwarzkopf, линия Osis+ . Пудра для укладки, ее чуть-чуть наносишь на уложенные сухие волосы и все до вечера Вы как огурчик)) ) КРАСАВЧИК)) ) Удачи.
Вам бы другую классненькую причёсочку и таких бы проблем бы не было!