Если сильно лезут, обратись к гинекологу-эндокринологу, сдай анализы на гормоны, ну а так есть уйма причин: плохое питание, болезни каких-то внутренних органов. Волосы, вообще, это показатель нашего здоровья, и, если они начали выпадать, то явно в вашем организме есть какие-то неполадки, сдайте развернутый анализ крови. Если у вас нехватает железа, тоже могут выпадать волосы, вообщем, что гадать? К врачу ))))
Маски-то я тебе напишу. Но для начала сзходи к врачу)
1)Маска из живых дрожжей (не сухих!!!) : отрезать ножом примерно1/4 брикета.
остальное в холодильник на хранение.
Дрожжи растут только когда кушают сладкое. Мёд или сахар.
я раньше делала на сахаре, но как то попробовала мёд, так они в 10-15 раз поднялись! ! то есть мед им больше понравился) я думаю он лучше чем сахар, он ведь натуральный.
немного мёда ложите на кусочек дрожжей (я на глаз делаю, на кончике вилки цепляю немного меда, пол чайной ложки) .
и перемешиваете дрожжи и мед. Дрожжи от этого растают окончательно.
Никакой воды и никакого молока не добавлять!
оставляете это на час.
за час дрожжи поднимутся в такое офигенное суфле.
похоже на мусс.
очень приятный на ощупь. запах спецефическкий, но к нему привыкаешь быстро, и он даже приятен.
этот мусс намазываете на волосы. Гдето минут на 30-40.
смывать только водой, без шампуня!
иначе шампунь весь лечебный эффект убьет.
2)1 столовая ложка сухой горчицы хорошо размешать с 1 яичным желтком, потом добавить кефир или кислое молоко комнатной температуры, хорошо размешать и дать постоять минут 30 (начнут пузырьки появляться, т. е. горчица разбухнет) . Втереть в кожу головы и как только начнёт греть, засечь 10 минут (ничего на голову одевать не надо) . Смыть тёплой водой без шампуня. Горчица прекрасно растворяет жир, желтком и кислым молоком тоже голову моют. Если волосы сухие, то можно добавить немного оливкового масла. А суть вот в чём: горчица улучшает кровообращение, желток это чистый протеин, а кислое молоко размягчает кожу головы и облегчает проникновение протеина. Волосы перестают выпадать, растут быстро. Процедуру достаточно делать раз в неделю. Через месяц хорошие результаты на лицо, вернее на голове! А главное почти бесплатно
3)Регулярная - 2 -3 раза в неделю маска из бесцветной хны поможет. Заварите по инструкции, а когда поостынет добавьте лимонный сок и мед.
Результат заметите месяца через 2 - 3. Отлично стимулирует рост новых волос. Укрепляет корни. Сами волосы оживают.
4)Чтобы ускорить рост волос и остановить их выпадение нужно проводить маску-пилинг с солью 1 раз в неделю в течение 6 недель, потом перерыв на несколько месяцев.
5)настойка перцовая в аптеке продаётя, берут 4 чайные ложки настойки, 1 желток, 4 чайные ложки кефира или простокваши (чтобы смягчить действие), и 2,5 чайные ложки горчицы, говорит уснувшие корни эта маска будит и прекращается выпадение волос
6)Пивная маска для рост волос.
Ингредиенты: пиво ( чуть больше стакана ), 2 белка.
Ингредиенты размешайте и нанесите на волосы и корни. Покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час смывайте маску прохладной водой
7)волосы после нее растут просто как сумасшедшие. Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции. У этой маски много вариаций.
Приведу наиболее простую для частого использования.
1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
1 столовая ложка подогретого касторового масла
1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю.
Уход за волосами
Очень сильно выпадают волосы. Посоветуйте? Что можно сделать?
Это может быть гормональный перестрой в организме, у меня было такое в лет 17,и главное-непонятно от чего, может быть просто Вы сидели на диете или очень нервничали, это тоже сказывается на волосах
луком натереть будут пахнуть пару дней но это не страшно
Хна, недорого и суперэфективно! А вообще, смотря в чём проблема, если осенний авитаминоз, в аптеке можно приобрести сбалансированный витаминный курс, для укрепления волос и ногтей.
Сбрить. Нет волос - нет проблем.
тот же трабл
узнаете скажите хД
хотя возможно кальция нет.
ешь побольше фруктов. пей КальциД3 Никомед хД
узнаете скажите хД
хотя возможно кальция нет.
полоскать отваром крапивы
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний (возможно как Вы писали дело в спазме с поджелудочной железой) . Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме.
1 столовая ложка горчичного порошка, 1 желток и около 2 столовых ложек свежезаваренного чая, можно зеленого. Все ингредиенты следует смешать до кремообразной консистенции, при необходимости добавить чайной заварки. Далее средство наносится на корни волос, голова обертывается пленкой и держится 20-30 минут. Горчица может сильно «греть» волосы, но это не страшно. После процедуры волосы моются водой с шампунем. Маску следует делать 2 раза в неделю до достижения эффекта, то есть прекращения выпадения волос.