Уход за волосами

очень сильно выпадают волосы. посоветуйте, пожалуйста, хороший витаминный комплекс

Coca Cola =_="
пью дважды в год (весной и осенью) Перфектил по 2-3 месяца. Мерц тоже хорошие, но я заметила, что мне от них очень есть сильно хочется.
Катерина
Лучший ответ
Бьюти табс для волос или иннеов от виши
Витамин А необходим для густоты волос - его недостаток приводит к тому, что волосы становятся тусклыми и начинают выпадать.

Нашим волосам нужны витамины группы В. Эти витамины отвечают за состояние кожи и ногтей, поэтому их называют «витаминами красоты» . Витамин В1 защищает наш организм от стресса. Витамин В2 служит своеобразной профилактикой депрессии, его недостаток сопровождается шелушением кожи лица, волосы становятся сухими на кончиках и жирными у корней. Витамин В3 необходим для улучшения циркуляции крови, и он участвует в образовании пигментов в волосах. Недостаток витамина В3 приводит к нарушению роста волос и ранней седине. Витамин В6 нужен для профилактики перхоти. Витамин В9 способствует росту волос. Витамин В12 участвует в образовании эритроцитов, недостаток этого витамина приводит к перхоти, ломкости волос и ногтей.

Другой витамин, который применяется против выпадения волос - витамин С. Он отвечает за тонус капилляров. Когда витамина С не хватает, микроциркуляция крови нарушается и волосы, которым не хватает питания, тоже могут начать выпадать.

Витамин Е необходим для длинных волос, он отвечает за транспортировки кислорода в крови, а значит, и за питание волос. Когда витамина Е не хватает, волосы начинают выпадать.

Витамины необходимы для здоровья волос и ногтей. Если Ваши волосы потеряли блеск, стали сухими и ломкими, трихолог при лечении волос обязательно порекомендует принимать витамины. Комплекс витаминов для волос обязательно должен содержать витамины А, С, Е и витамины группы В.

Желательно вместе с приемом витаминов допол. ухаживать за волосами. При выпадении волос чаще всего используются настои для втирания в кожу головы. Эффективность такого лечения будет выше, если провести курс. Отвары следует втирать 2 раза в неделю в течение 1 месяца.

Отвар из 100 г измельченных свежих или сухих листьев крапивы заливают по 0,5 л воды и уксуса. Кипятит 30 минут. Настаивают 40 минут, процеживают. 2 столовые ложки коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 л кипятка и держат на огне в течение 1 часа. Остужают и смачивают волосы.

Если ваши волосы выпадают пучками, для втираний используется настойка из красного стручкового перца. Для приготовления настойки 1 часть красного перца заливают 10 частями 70-градусного спирта, настаивают 6-7 дней и процеживают. Затем настойку разводят в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю (желательно на ночь) втирают в кожу волосистой части головы.
Елена Ес
1 ст. ложка уксуса на 1 л воды. Запах выветривается, волосы начинают быстрее расти, перестают выпадать и выглядят блестящими. На себе испытала.
Комплевит купи, а подешевле АЕвит. Я пропила все пришло в норму.

Против выпадения
Настойка красного перца на волосы
В аптеке купи настойку красного, жгучего перца
Тем женщинам, которые в своих многочисленных экспериментах с окрашиваниями зашли так далеко, что просто стали терять волосы, мы рекомендуем попробовать настойку красного перца. Не зря народная медицина для борьбы с облысением рекомендует именно это средство. Перец, как известно, оказывает жгучий эффект, способствуя усилению кровообращения, а следовательно, лучшему питанию волосяных фолликул, которые благодаря ускорению поступления к ним вместе с кровью питательных веществ улучшают свою работу, а волосы начинают быстрее расти.
Настойка красного перца на волосы
Делается настойка очень просто. Вам потребуется стакан спирта и стручок мелко нарезанного красного перца. Залейте все в банку, и поставьте ее в темное холодное место. Через неделю банку достаньте, возьмите одну часть настойки, разбавьте ее с 10 частями воды и такой раствор вотрите в кожу головы. Будет жечь – не пугайтесь, потерпите немного. Перец начнет проникать через кожу и, разогревая ее, стимулировать кровообращение, что нам и нужно.
Настойка красного перца на волосы. Продолжительность втирнаний.
Проводите процедуру 2 раза в неделю в течение нескольких месяцев.
Будет хорошо, если вы будете оставлять настойку на ночь, а не смывать, как маску, через 15-20 минут. Так эффективность от нее возрастет, и вы быстрее увидите результат.
витамин В6.В12.В1
Diana Kairatbekova