Привет, я советую сделать маску:
25мл касторовое масло;
сок одной луковицы;
сок 1/2 лимона;
1 желток;
1ст ложка меда.
Все перемешать и нанести на корни волос на 40-60 мин. Промыть волосы шампунем. Маску повторить через 2 недели, курс 5-6 масок.
Уход за волосами
Как укрепить волосы? У меня очень сильно выпадают волосы. Дайте, пожалуйста совет, как их можно укрепить
В книгах, посвященных уходу за волосами, можно найти немало народных рецептов масок. Так один из самых распространенных - маска для укрепления волос из хны. Хна скрепляет чешуйки волоса, тем самым, делая его толще и сильнее. Другое
популярное средство - кефир или простокваша. Эта укрепляющая маска позволяет волосам стать шелковистыми, придает им блеск, устраняет перхоть.
Безусловно, «приводить волосы в чувство» с помощью народных рецептов дешевле, чем покупать косметику в специализированных магазинах. Но маски для волос, приготовленные из подручных средств, как правило, обладают меньшей эффективностью, чем изготовленные в промышленных условиях. Кроме того, их создание занимает довольно много времени, что, согласитесь, не очень удобно. А ведь грамотный уход за волосами включает в себя регулярное использование масок.
Выбор масок для волос на рынке косметической продукции огромен. Чтобы не растеряться среди всего этого многообразия, следует ориентироваться на тип своих волос и учитывать состояние кожи головы. Перед приобретением необходимо внимательно изучить состав средства.
Большинство масок для волос сделаны на основе масел. Для сухих волос обычно рекомендуются маски на основе касторового, репейного или оливкового масла. Жирные волосы обрабатывают масками, в состав которых входит пихтовое масло. Существуют маски для восстановления поврежденных волос, для тонких и ломких волос, для непослушных и вьющихся волос, для придания объема прическе, а также маски питательные, увлажняющие, маски от перхоти, стимулирующие рост волос, против выпадения волос.
Практически все маски содержат микроэлементы и витамины В, F и E. Кроме того, во многие маски входят растительные компоненты - экстракты алоэ, мяты перечной, хвоща, репейника, крапивы, ромашки. Благодаря натуральным продуктам использование этих масок активизирует клеточный обмен в коже головы, укрепляет корни волос, предупреждает выпадение волос.
Если волосы нуждаются в лечении, применяют специальные маски для волос, содержащие кератин, протеины, пантенол и лецитин. Лечебные компоненты проникают в структуру волоса, питая его от корней до кончиков, и остаются в волосах, защищая их от повреждения.
Лечебные маски для волос делают 2-3 раза в неделю. Для достижения большего эффекта рекомендуется чередовать маски различных составов. В качестве профилактики достаточно использовать маску для волос 2-3 раза в месяц.
Маску наносят на чистые влажные волосы. Массажными движениями средство втирается в кожу головы, а затем равномерно распределяется по всей длине волос. Обычно через 5-10 минут маски смывают теплой водой (особенно тщательно надо споласкивать волосы после лечебных масок) , но есть и такие, которые этого не требуют.
И еще одна немаловажная деталь. Мнение, будто все маски для волос вымывают пигмент краски, – совершенно не соответствует действительности. Маски профессиональных линий, предназначенные специально для ухода за окрашенными волосами, не только восстанавливают волос изнутри, но еще и защищают его цвет. Кроме того, лучше использовать маску и краску одной торговой марки, тогда и волосы получат полноценный уход, и цвет гарантированно сохранится.
После применения качественных масок волосы не электризуются, легко расчесываются и укладываются. Одним словом хорошие маски возвращают волосам здоровый вид, а вам комфорт и уверенность в себе.
1. комплек витаминов для волос INNEOV " густота волос" или Alerana.
2. шампунь, бальзам или маска, спрей-бальзам Alerana.
3. массаж кожи головы деревянной щетской, пальцами.
мне помогла маска: 50г (рюмка-стопка) репейного масло, подогреть в гор. воде+ желток, перемешать и нанести на 30 мин, укутать голову тепло. . в теч мес-ца 2-3 раза в неделю, потом раз в неделю..
покупайте в аптека масла и втирайте в голову
попробуйте маски поделать http://www.zdorovie-i-krasota.com/uhod-za-volosami/94-maski-dla-volos
репейное масло
на чистые вымытые волосы втереть в корни волос обыкновенную крупную соль в течении3-х минут и затем тщательно
смыть по мере проведения процедуры проверять выпадение волос успеха вам.
Комплекс витаминов! Внутрь, снаружи на кожу головы. + здоровое питание!
лощадиная сила шампунь и для роста