Лечение облысения может потребоваться вследствие различных причин, начиная с генетической предрасположенности, уровня гормональной активности и заканчивая стрессами и физическим перенапряжением. В настоящее время выделяют 5 основных типов выпадения волос, для каждого из которых требуется особое лечение облысения:
андрогенная алопеция (мужской тип)
временная потеря волос (женский тип)
очаговая алопеция
высокая передняя линия роста волос
посттравматическая потеря волос
1 раз в неделю волосы густо намазать простоквашей (или другим кисломолочным продуктом) , втирая ее в кожу головы. На 20-30 минут надеть на голову резиновую шапочку или полиэтиленовый мешок. Затем волосы промыть теплой водой. Если остается кисловатый запах - волосы сполоснуть горчичной водой
втирать в волосы сок или кашицу толченого чеснока или лука 1 раз в неделю
Соком свежих корней хрена смазывать пораженные участки 3 раза в неделю (через каждые 2 дня) .
Полезно втирать в кожу головы облепиховое масло 2 раза в неделю.
Мыть голову настоем и отваром шишек хмеля (1 столовая ложка шишек на ст кипятка, настоять ночь в термосе)
Трава чабреца, кора ивы, кора дуба - поровну. 4 ст ложки смеси кипятить 15 мин в 1 л воды, втирать в кожу головы 3 раза в неделю.
корень лопуха 4 части, лист крапивы 3 части. Смешать, 2 столовых ложки измельченного сбора на 0,5 л воды, кипятить 10 мин на медленном огне. На предварительно вымытые волосы нанести теплый процеженный отвар, тщательно втирая его в кожу головы, на 20-30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы высушить, не промывая. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю
трава костяники 4 части, трава кипрея 3 части, цветки клевера 2 части. Смешать, 2 столовых ложки измельченного сбора на 0,5 л воды, кипятить 10 мин на медленном огне. На предварительно вымытые волосы нанести теплый процеженный отвар, тщательно втирая его в кожу головы, на 20-30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы высушить, не промывая. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю
трава хвоща полевого 5 частей, трава спорыша 3 части, корень аира 1 часть. Смешать, 2 столовых ложки измельченного сбора на 0,5 л воды, кипятить 10 мин на медленном огне. На предварительно вымытые волосы нанести теплый процеженный отвар, тщательно втирая его в кожу головы, на 20-30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы высушить, не промывая. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю
семена льна 1 часть, цветки ромашки 4 части, почки березы 1 часть. Смешать, 2 столовых ложки измельченного сбора на 0,5 л воды, кипятить 10 мин на медленном огне. На предварительно вымытые волосы нанести теплый процеженный отвар, тщательно втирая его в кожу головы, на 20-30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы высушить, не промывая. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю
Репейное масло (теплое) нанести на предварительно вымытые волосы, тщательно втирая его в кожу головы, на 30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы промыть шампунем. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю. Одновременно с наружным применением репейного масла рекомендуется внутрь принимать льняное масло по 3 капсулы 3 раза в день после еды или по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды.
Смешать 1 столовую ложку сока алоэ с одной столовой ложкой меда и 1 чайной ложкой сока чеснока. Добавьте 1 яичный желток. Нанесите средство на кожу головы, накройте голову полиэтиленом и теплым платком. Через 30 минут смойте водой. Волосы ополосните отваром хвоща полевого или настоем ромашки.
Уход за волосами
Облысение, как его предотвратить?
если это генетическое.. то ни как...
Висеть вниз головой, это в теории Ермошкина так написано.
Лосьен Актив от Шварцкопф. Плацент формула. Только регулярно.
Репейное масло втирать в корни всего волосяного покрова, у меня повар был почти лысым через пол года процедур сейчас стрежется у парекмахера, Только не ленится и все наладится, удачи!
У мужчин это как правило наследственное и лечится толкьо пересадкой волос.
Присмотритесь к тренажёру волос. Тренажёр волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временная нехватка кислорода и питательных веществ). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов.