Уход за волосами

Смывает ли репейное или касторое масло цвет с осветленных и окрашенных в светлый цвет волос?

Я блондинка.у меня осветленные волосы.хотела их восстановить.подруги посоветовали касторовое или репейное масло.говоорят замечательно действует.но они все брюнетки.
просто я боюсь что цвет или смоется или потемнеет.
подскажите пожалуйста!если все нормально-завтра утром побегу в аптеку за маслом:)
Чем вас не устраивают готовые маски? Масла вымывают цвет на раз-два, а осветленным волосам придают неряшливый желтый оттенок, потому что остатки масла начинают окисляться, "намасленные" волосы быстрее и сильнее впитывают жир, пыль и грязь.
Елена Волынкина
Лучший ответ
Akbota Akbota Точно бред
@нжелочк@ =) У меня от маски волосы потемнели! Что теперь делать?! (
нет не смывает, у вас окрашенные волосы соответвенно меланин под действием краски выцвел и волос окрасился красящими пигментами.
масло в свою очередь проникает в структуру волоса и лечит, питает его. . также волосяную луковицу.... само масло не имеет красящего пигмента влияющего на цвет волос, единственный недостаток смывать.. . больше шампуня будете использовать.. зато волосы здоровые будут
Елена Умнягина
Касторовое больше подходит для укрепления ресниц.
Репейное, насколько мне известно, не должно сделать цвет волос более тёмными.
Давайте я вам ещё один рецепт дам: Мёд (положите его в чайную чашку, а чашку поставьте на минуту-две в тарелку с горячей водой, чтобы мёд согрелся и принял более жидкую консистенцию) , добавьте 2 яичных желтка, выжмите немного сока из лимона и чуть-чуть репейного масла, вотрите в волосы, оберните голову целлофаном и полотенцем, я держу час, потом смываю.
Любые маски с маслами, к сожалению, вымывают краску. Не рекомедуется делать их на свежеокрашенные волосы. Как выход-можно после такой маски применить оттеночный бальзам или шампунь (я серебристо-фиолетовый использую, чтобы желтизна не проявлялась). А про способы применения масел есть хороший форум, почитайте, может что интересное для себя найдёте: http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=43901&start=0
Святослава Кузнецова ну вот если у меня осветленные проффесиональной супрой почти белые волосы...если я минут на 30 оставлю на всех волосах репейное масло-что может пройзойти с цветом?
Бэлла Цой да да вы всё правельно написали я полностью согласна. Если волосы затонированы то тонировка смоется и вылезит желтизна, если волосы просто осветлены и не крашены, т.е. в них так и так нет пигмента то вымываться нечему.
Прикалывают меня другие ответчики, не знают и все пишут....
масло не влияет на цвет волос, только касторовое проблемно будет отмыть: )
попробуйте комплекс масел Агафья, там все очень удачно подобрано и со смывом маски проблем не будет
ничего не измениться, репейное масло вообще вещь!! ! а касторовое для ресничек лучше)))
нетю будте спокойны!