Волосы после нее растут просто как сумасшедшие. Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции. У этой маски много вариаций.
•1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
•1 столовая ложка подогретого касторового масла
•1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка
просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) .
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом,
а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам,
чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно,
сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев.
Даешь длинные волосы!
Уход за волосами
выпадают волосы после родов, подскажите чем лечить?
Это естественное явление - так называемая телогеновая алопеция. Дело в том, что в течение беременности из-за повышенного уровня эстрогена волос выпадало меньше нормы (продлялась стадия телогена) , поэтому теперь все просто возвращается к норме. Неприятно, конечно, что волосы, которые должны были выпасть постепенно, выпадают сейчас усиленно и сразу, но все обязательно восстановится. Хотя это вовсе не значит, что вы ничего не должны делать. Вам в помощь маски на основе лукового сока, сухой горчицы, настойка жгучего перца с маслом миндаля или репейным, ополаскивание отваром крапивы. И выпадение уменьшится, а главное, на месте выпавших будут быстро расти новые здоровые волосы.
Это может быть от недостатка кальция в организме, так как его очень много тратится на молочко для малыша. Нужно есть больше творога и других молочных продуктов. Также при авитоминозе. Кушайте больше яиц, лука. В них сера и витамины, необходимые для роста волос.
Пейте серу.
смотря как давно если вы осенью родили может быть это сезонное расставание с волосами - у меня и без родов так бывает каждую осень а если вы понимаете что все-таки из-за родов то посоветуйтесь с врачом может витамины какие пропишет а еще в интернете сейчас много пишут про маски с использованием демиксида - почитайте звучит там все обнадеживающе но я еще не пробовала - с работой времени не хватает
витамины хавать надо в большом количестве и питаться хорошо!